Боль в плечевом суставе
Здравствуйте. Более полугода назад муж, 59 лет, вставая с кровати, сделал неудачно упор на руку и возникла резкая боль в плече. К врачу не пошел, а стал сам пить таблетки найз и мидокалм. Когда пил - боль была чуть меньше, перестал пить - болит. Мучается уже больше 6 месяцев. Не может полностью поднять руку, подвижность ограничена. Сейчас уговорила его сходить на узи плечевого состава. И как мы поняли, что там что-то совсем всё плохо. К врачу отправить его проблема, он инвалид 2 группы, бывший офицер, черепно-мозговая травма. Говорит, что уже належался по госпиталям. Боимся, что нужна будет операция. Подскажите, пожалуйста, по узи можно ли определить нужно ли оперировать, и как лечить, если без операции. Сейчас стал пить опять мидокалм и аэртал. Заключение УЗИ: эхо признаки импинджмент синдрома справа. Тендинит надостной мышцы на фоне давнего повреждения (разрыва) передней порции сухожилия. Фиброз места прикрепления сухожилия подлопаточной и подостной мышц. Синовит ключичноакромиального сочленения. Дегеративно-дистрофические изменения по типу артроза правого плечевого сустава 1-2 степени и ключичноакромиального сочленения 2 степени. К врачу записались, но попадем еще не скоро, очень переживаю. Спасибо
Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте данный вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.
Дмитрий Юрьевич, спасибо. Я переделала вопрос. Просто у нас в поликлинике только хирург. Мы к нему и записались