Жидкий стул
Ребенку 6 недель: успел переболеть орви была врач назначал свечи генферон Лайт через 5 дней после того как выздоровел начались проблемы со стулом. Появился жидкий стул после каждого кормления ребенок на ив до этого не было такого жидкого стула. Педиатр назначил аципол и полисорб, для консультации еще ходили к другому педиатру платному он назначил бефистим. Теперь не знаю какой препарат лучше давать
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, малыша беспокоит такое изменение стула?
Стул полностью впитывается в подгузник?
Стул раздражает сильно перианальную область, попа красная?
Важно разобраться в этих вопросах, возможно, прием препаратов не требуется
Алина Александровна, здравствуйте ребенка впринципе это не беспокоит он также спит и ест нормально. Стул как бы сказать не всегда полностью впитывает в подгузник но попа немного красная. Но вот иногда еще как в туалет сходит опять как будто голодный кулачок начинает сосать
Равиля, в норме у малыша может быть стул как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней на ИВ.
Жкт у малыша еще не зрелый, поэтому претерпевает разные изменения, в том числе характер стула может часто меняться.
Главное, чтобы это малыша не беспокоило
Каким стул быть НЕ должен — выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Так что на текущий момент по описанию ребенку можно не использовать какие—либо препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Ребенка беспокоит такой стул? Как часть у малыша стул за день?
Татьяна Андреевна, здравствуйте да есть кисловатый запах и стул не совсем впитывается в подгузник. Есть покраснения на попе но мы после каждого раза подмываем и обрабатываем кремом. Стул 5-6 раз в день
По Вашему описанию стул у малыша в пределах нормы
главное, чтобы стул полностью не впитывался в подгузник, чтобы не было прожилок крови, чтобы стул не был оформленный, плотный, как овечий кал, стул не был полностью обесцвечен
То, что у малыша он часто - это так же вариант нормы. Никакие перекрыты принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мере созревания и заселения микроорганизмами жкт стул может меняться у грудничков.
Жидкий стул может быть вариантом нормы у грудничка, как и кашицей, пастообразным, не должен быть водой и твердыми комочками.
Жидкий стул считается в норме, если количество дефекаций не превышает количество кормлений, нет тенденции к учащению стула, нет температуры, рвоты, крови в стуле, хорошие прибавки и аппетит.
Галина Николаевна, здравствуйте поняла вас спасибо. Получается из этих лекарств что назначили не нужно ничего давать? Я уже начала давать бефистим
Бифидо/лактобактерии не опасны для приема, их назначают врачи, но и какого-то лечебного эффекта они не оказывают, как правило, в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, стул как жидкая кашица?
Бывает ли стул кислый, жидкий, как вода, пенистый, впитывающийся почти полностью в памперс, раздражающий анус?
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Дарья Евгеньевна, здравствуйте стул обычный жидкий без слизей но с кисловатым запахом. Как покушал сразу же какакет. Но аппетит не пропал и вес нормально набрал сказали даже больше нормы за менсяц 1,300
По описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, стул полностью впитывается в подгузник? Сколько раз в сутки стул у ребёнка? Ребёнка это беспокоит? Есть возможность прикрепить фотографии стула? Если стул жидкая кашица, то это является вариантом нормы