Выделения из влагалища
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением врача, попасть к нему же уже не смогу. Диагноз - вагинит, вызванный кандидой. Лечение 2 таб флуконер 150, 3 дня свечи гино-певарил 150, но в рецепте было указано 2 упаковки по 3 свечи итого 6, и крем пимафукорт. Все, деталей больше нет, я так понимаю флуконер по 1 таб в день, зависит от приема пищи? Свечи на ночь в течение трех дней или все-таки шесть и как долго и сколько раз в день пимафукорт. Мужу тоже 2 таблетки и крем, как и сколько ему применять. Да, хотела сказать, что проблема и очевидная молочница были в сентябре, я проставила свечи, попала на прием к врачу в октябре, симптомы молочницы были уже не ярко выражены по его словам, сейчас ноябрь меня можно сказать ничего не беспокоит, по сравнению с сентябрем, когда "там" хлюпало. Все так затянулось, потому что долго ждала прием, потом ждала рецепт, потом ждала когда закончится менструация, а теперь не знаю как выполнить лечение. Спасибо.
Здравствуйте, обычно флуконазол не зависит от приёма пищи.
При остром кандидозном вагините назначают по 1 капсуле на первый, четвёртый, седьмой день, то есть трижды с интервалом в два дня.
Половому партнеру тоже самое, крем 2 р/сутки наружно -6 дней.
Юлия Олеговна, спасибо, третью таблетку мне не купить без рецепта. 2 таблетки тоже с интервалом в 2 дня принимать? Пимафукорт используют при наличии симптома, а у меня их больше нет. Как вы считаете мне следует пройти все это лечение сейчас или посмотреть будет ли рецидив и тогда при остром вагините/кандидозе все пропить и промазать. И, Пимафукорт только наружно наносят, только на вульву? Спасибо.
Здравствуйте, по результатам назначенного лечения , препараты рекомендуется применять по схеме : Флюкостат (флюконер) по 150 мг на 1-й и 7 -й день лечения
Гино-певарил 150 по 1 свече на ночь во влагалище-6 дней
Мужу рекомендуется:
Флюкостат ( флюконер)по 150 мг на 1-й и 7 -й день лечения
Крем пимафукорт -обработка полового члена -2 раза в день -2 недели.
Во время лечения рекомендуется половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Флюкостат (флюконер) лучше принимать после еды.
Елена Владимировна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, муж сейчас пьет Альфанормикс, ему лучше после курса принять флюконер или можно совместить?
Флюконер лучше использовать после курса антибиотика.
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!