Скажите пожалуйста, насколько это страшно и можно ли вылечиться? Мне 72 года.
1.Эхопризнаки атеросклеротического поражения внечерепных отделов брахиоцефальных артерий: справа без признаков стенозирования 2.Признаки гипертонической макроангиопатииФрагментации интима S-образная извитость правой П.А.
Здравствуйте! Нужно контролировать уровень холестерина в крови. Сдать анализы: общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму. По результатам можно назначить лечение. Обязательно придерживаться гиполипилемической диеты и контролировать уровень артериального давления. Изменения сосудов не критичны на данный момент, но атеросклероз будет прогрессировать если не начать лечение.
Здравствуйте. По представленным данным критичного ничего нет. Это возрастные изменения. Необходимо контролировать цифры АД, глюкозы, холестерина в крови, сдать липидограмму. При наличии соответствующих жалоб курсы нейропротекторной (глиатилин), сосудистой (цитофлавин), антиоксидантной (мексидол) терапии.