Отмена Ципралекса
Здравствуйте. У меня тревожное избегающее расстройство. Психиатр назначил в течение года принимать Ципралекс, принимала всего 4 дня по 1/4 таблетке, тревога усилилась. Знаю, что кратковременные побочные эффекты, но я решила прекратить прием. Подскажите, как отменить, могу ли я просто не принимать препарат на 5 день?
25 лет
Здравствуйте. В начале лечение возможно ухудшение состояния и нарастание тревожности, но это временное явление. Отменить прием можно одномоментно, так как дозировка 1/4 таб невысокая и уменьшать дозировку нет необходимости.