Что вас беспокоит?
Могла ли отмена лактазара привести к плохому сну ночью?
Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. С 1 месяца принимаем лактазар, чтобы стул наладить и меньше живот болел. 2 недели как решили отменить и начались беспокойные ночи. Ребенок плохо спит. Засыпает и через 3 часа до утра мучимся. На ГВ. Сцеживала немного и давала перед кормлением раньше лактазар и боботик
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день
При признаках лактазной недостаточности рекомендуется продолжать прием фермента ( лактозар/колиф) до 6 месяцев.
Как правило, к этому возрасту дозревает собственная ферментативная активность лактазы и можно постепенно препарат отменять.
При проявлении признаков кишечной младенческой колики боботик или саб симплекс можно использовать длительно, данные препараты не всасываются в кровь, так же как и лактозар, а соответственно не оказывают системного действия, не вызывают привыкания., работают лишь только в просвете кишечника, схлопывая пузырьки газов.
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 202223 ответа
- 3 Марта 202318 ответов
- 20 Марта 202314 ответов
- 22 Июля 20233 ответа