Расшифровка анализа на флору
(U) Микрофлора - палочковая (U) Лейкоциты 15-20 (С) Микрофлора смешанная - палочковая (V) Эпителий плоский - умеренное (С) Лейкоциты 20-25 Сдала анализы на флору при подготовке к беременности, примерно за недели две- месяц до анализа был цистит.
Принятый ответ
Здравствуйте
на сегодняшний день нет условной нормы лейкоцитов в мазке на флору , значение их может физиологично повышаться зависимости от фазы цикла, например в период овуляции, после менструации, после половых контактов.
Если при этом нет жалоб на выделения (в том числе с неприятным запахом), зуд,жжение - лечение не проводится.
Если же имеются жалобы, то необходимо сдать более информативный анализ Фемофлор 16.
Планировать беременность при таких результатах без жалоб -можно .
Эльвина, здравствуйте. Фемофлор -16 сдан, все в норме кроме ureplazma+parvum значение 10^1.4
Дарья, здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.
Елена Борисовна, здравствуйте. Фемофлор -16 сдан, все в норме кроме ureplazma+parvum значение 10^1.4 жалоб ни на что нет
Елена Борисовна, здравствуйте. Фемофлор -16 сдан, все в норме кроме ureplazma+parvum значение 10^1.4. Жалоб нет на выделения
Принятый ответ
В таком случае лечение, обычно, не назначают
Здравствуйте. Не волнуйтесь, подобный результат анализа вписывается в вариант нормы.
Если жалоб на зуд и выделения нет , лечение не назначают.
В случае жалоб, на этапе планирования беременности можно сдать более расширенные анализы.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации результат можно расценивать как не воспалительного типа. В подобных ситуациях рекомендуют выполнить Фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры.
Дарья, здравствуйте!
В представленном мазке на флору патологии не выявлено.
Если речь о цистите и планировании беременности — дообследование: сдать Фемофлор.