Ищу специалиста по поведенческой терапии

Здравствуйте. Очень хочу работать со специалистом по КПТ!!! Испытываю изматывающее тревожно депрессивное состояние со всеми вытекающими телесными проявлениями от которых тревога увеличивается вдвойне.

Цистит, гастрит, ГТР
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В рамках данного сайта возможен формат только асинхронной переписки и индивидуальных консультаций в формате переписки.
Онлайн специалиста вы можете посмотреть через сайт ясно, ответ , Сберздоровье

Могу ли я вам еще чем-то помочь?
Принимаете ли вы медикаменты ? Был ли у вас опыт психотерапии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста обращались ли вы к психотерапевту ? Кто диагностировал вам ГТР?
Пройдите пожалуйста тесты первый на определение депрессии А.Бека и второй на определение тревожности А.Бека и прикрепите результаты скриншотом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо понимаю Ваше желание найти специалиста по КПТ ведь это действительно один из самых эффективных методов Вы постепенно научитесь размыкать этот порочный круг. Начнете замечать искажения в мышлении которые подпитывают тревогу, освоите техники которые помогут успокоить нервную систему и вернуть себе почву под ногами Можно рассмотреть вариант работы онлайн с хорошим специалистом из другого города если так будет удобнее чем очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный метод очень эффективен. На этом сайте возможен только формат переписок что не является лучшим выбором формата психотерапии. Рекомендую вам искать специалистов работающий по видео связи или очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете выбрать для работы врача-психотерапевта, клинического психолога, работающего по методу КПТ и имеющего представление о природе возникновения, развития и терапии расстройств тревожного спектра.
На данном сайте терапия как таковая не представляется возможной, так как ресурс предполагает лишь формат текстовых консультаций, не более, а вам нужны либо очные встречи, либо онлайн видеосвязь.
В профиле многих и врачей психотерапевтов, и психологов указаны клиники, в которых они работают, многие ведут сайты. Оставлять напрямую свои данные мы не имеем права исходя из регламента работы данного ресурса, нам за это грозит бан.
Также можно посмотреть подходящих вам специалистов на ресурсах Ясно, Сберздоровье, Альтер, b17, Продокторов.

Здравствуйте! Изматывающее тревожно-депрессивное состояние и телесные проявления - это действительно серьёзно, и важно обратиться за профессиональной помощью. КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) - отличный выбор, этот метод хорошо себя зарекомендовал, в том числе при тревожных и депрессивных состояниях. На сайте возможно общение со специалистами только в формате переписки.

Здравстауйте. В рамках сайта возможны только 2 формы работы. Первая это задать открытый вопрос (как Вы сейчас) и получить ответы нескольких специалистов. Вторая - индивидуальная закрытая консультация с одним выбранным Вами специалистом в формате диалога. Срок ее проведения сутки. Но это консультация, хоть и расширенная, углубленная. Правилами сайта такая опция как полноценная психотерапия в формате КПТ не предусмотрена. При этом специалистам запрещено давать свои сторонние контакты.
Вы можете самостоятельно поискать специалистов через поисковики. Обращайте внимание на наличие профильного образования.

Добрый день. Ваше желание начать работу в рамках когнитивно-поведенческой терапии очень похвально. И выбор метода очень грамотный, потому что КПТ является золотым стандартом при тревожно-депрессивном состоянии.

Потому что суть тревоги и депрессии — это наши мысли, то, как мы обрабатываем информацию из внешней среды. И при данном состоянии такая обработка происходит через когнитивные искажения, что формирует деструктивные убеждения, которые наше мышление воспринимает как истину, как реальность, уже в рамках их рождаются эмоции и рождаются поведение. Но тут важно обратить внимание на то, что это деструктивное убеждение не про реальность.

Подскажите, пожалуйста, такой диагноз, состояние как тревожно-депрессивное состояние вы сами определили или работали до этого с каким-то специалистом? Если да, подскажите, пожалуйста, с каким и в в каком подходе, это очень важный момент.

Также позвольте я предложу вам пройти тест на уровень тревоги и депрессии, чтобы мы лучше понимали ваше психоэмоциональное состояние, от чего уже можем оттолкнуться. Результатами теста, пожалуйста, поделитесь ответным комментарием, числовым значением двух шкал. https://psytests.org/depr/hads-run.html

Коллеги правильно подсказывают вам, что по правилам сайта мы не можем предлагать работу за пределами данного ресурса. А в рамках ресурса предусмотрена только текстовая консультация. Она тоже может быть полезной, особенно при первой встрече, когда вы знакомитесь с моделью КПТ, со специалистом, начинаете учиться фиксировать мысли, и вводятся первые протоколы. Тут уже можно понимать, насколько происходит «химия».

Плюс позвольте вам сказать, что КПТ часто подразумевает самостоятельную работу между сессиями, как правило, это таблички-дневники. К этому надо быть готовым, они необременительные и очень эффективны.

Здравствуйте, здесь на сайте есть только формат переписки в чате, но это не тот формат , который будет эффективен. Здесь нужен комплексный подход: 1. если диагностировано тревожно-депрессивное расстройство, то нужно наблюдение со стороны врача-психиатра и 2. работа с психологом, да, можно в направлении КПТ, чтобы Вы учились понимать себя и своё состояние, исследовать свои мысли и действия и видеть то, как оно влияет на состояние и может усугублять его. Вы можете выбрать специалиста, с которым бы Вы хотели поработать, связаться и согласовать и начать работу.

Добрый вечер!

На сайте возможна консультация в текстовом формате. Оставлять свои контактные данные нельзя. Вы были у психиатра очно? Лечение принимаете сейчас? Исключали ли причины со стороны врачей очно?

Вы правы, нужна также психотерапия, даже онлайн. Важно изменить своё отношение к ситуации, начать реагировать по-другому, воспринимать проблемы, как задачи, а задачи можно решить, главное думать не о проблеме, а о решении.