Консультация covid-19 /

Анализ на коронавирус тест — вопрос №372098

Помогите разобраться с анализами, диагноз полисегментарная двухсторонняя пневмония порождение 25-50 %Пцр отрицательный. Лежала в больнице 10 дней сейчас нахожусь на амбулаторное лечение, после больнице боль в ногах, вялость, кашель сухой, боль в грудине, тяжесть в спине, температура 37 бывает

Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! нужно знать показатель значения иммуноглобулина М в цифрах, иначе не возможно судить о стадии заболевания. О том, что у ВАс ковид сомнений нет. Повышение Т тела также характерно для перенесенного ковида. ВАм необходимо восстановительное лечение - вит С 500мг, вит Д 5000 МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг. Физиотерапия!!!!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Igm кп-1.98 положительно

Кардиолог, Терапевт
это отлично, это говорит о формировании иммунитета и значит, что все симптомы - это остаточные явления
Клиент
Анна,начала болеть с 09.11 а с 27.11 попала в больницу, в больнице была 11 дней выписали с диагнозом шифр МКБ - 10:U07.2 Коронавирусная инфекция ковид 19,вирус не идентифицирован, средней степени тяжести. Осложнения : двухсторонняя полисегментарная пневмония.
Кардиолог, Терапевт
Это ковид, с отрицательным ПЦР
Клиент
Анна,завтра мне на приём к уч врачу и что будет дальше, выпишут или дальше буду проходить лечение
Кардиолог, Терапевт
хорошо
Клиент
Анна, что это хорошо, выпишут или как?
Кардиолог, Терапевт
Вы пеерболели и у вас сформирован иммунитет, вАс могут выписать, принимать витамины не требуется находится дома для этого.
Клиент
Анна,спасибо, а одышка, кашель(сухой) боль в грудине, тяжесть в спине,боль в ногах, температура 37,на долго все это
Кардиолог, Терапевт
до 6 месяцев может сохраняться, это характерно для ковид
Терапевт
Здравствуйте. ПЦР может быть ложноотрицательна, сдается повторно, оценивается при наличии двух мазков. На данный момент рекомендую вам витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут, МвгнеВ 6 по 1 т 3 р/д в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По КТ у Вас положительная динамика, пневмония в стадии разрешения на что указывают участки консолидации лёгочной ткани.
Субфебрилитет может сохраняться до месяца и больше. Если сатурация кислорода в норме - только симптоматическое и общеукрепляющее лечение.
Обильное питьё.
Минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
По антителам у Вас иммунитет и фаза выздоровления. В ближайшие 2-3 месяца повторно Вы не заболеете. Если ПЦР отрицательный то для окружающих Вы не заразны.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Магне В6 форте 3 раза в сутки для коррекции гипомагниемии и связанной с этим боли в ногах.
На область спины и грудной клетки мазь или гель с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен эмуль гель.
Можно найз 1 т внутрь 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, все это я принимаю и ещё у меня самопроизводно появляются синяки то на груди то на руках, сначала это место болит а затем синяк хотя я ни где не удариласьи в носу запах табака
Терапевт, Кардиолог
Это связано скорее всего с тем, что в стационаре Вам делали антикоагулянты для разжижения крови.
Начните Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до 3-х недель. Это укрепит сосудистую стенку.
Извращение запаха и вкуса возможно после перенесённой короновирусной инфекции. Увлажнять слизистую носа Аквалором или Маримером. Принимать Цинк для того, чтобы нивелировать данные побочные эффекты.
Терапевт
Здравствуйте.
Выработались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Фаза выздоровления.
Ваши жалобы могут сохраняться до 4-8 недель после перенесенного воспалительного процесса.
Сейчас обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц, Цинк 50 мг.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас igG в хорошем титре, это означает наличие иммунитета. IgM у вас просто положительный без количественного определения (это означает, что он в следовых концентрациях, а КП ЭТО коэффициент, а не значение конкретное антител у вас). Что вам назначили после выписки из стационара и что вы принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 27.11 попала в больницу, в больнице была 11 дней выписали с диагнозом шифр МКБ - 10:U07.2 Коронавирусная инфекция ковид 19,вирус не идентифицирован, средней степени тяжести. Осложнения : двухсторонняя полисегментарная пневмония, средней тяжести. Назначили:витамины Д 5000Е.фолиевая кислот400мг, цинк25мг, гепоксен 250мг,ксарелто10мг,ацц600мг,температура 37-37,1, ломота в ногах, боль в грудине, тяжесть в спине, кашель сухой - редкий, болят руки даже синяки самообразуются сами, давление повысилось, короче ужас
Пульмонолог, Терапевт
Лечение хорошее при выписке назначили, только ацц может наоборот провоцировать сухой кашель, его стоит убрать. Добавьте ещё магнеВ6 по 2табл 3 раза в день на 1 месяц. Если повышается давление, то нужно принимать гипотензивную терапию. Температура после ковида может быть до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса
Клиент
Ирина,а ещё вопрос Igm положительный без количественного определения, что это значит
Пульмонолог, Терапевт
Это означает, что их мало у вас. IgG намного больше. А значит вы на стадии выздоровления
Клиент
Ирина, мне завтра на приём к врачу может выписать на работу или ещё могут продлить визу конечно после такой болезни и такого состояния можно было и продлить
Пульмонолог, Терапевт
До месяца вполне больничный лист может быть открытым. Сколько дней вы уже на больничном?
Клиент
Ирина, с09.11но 27.11 попала в больницу до 17.12 и ещё первый синяк появился на грудной клетке просто так ушибов не было а сейчас на кисти руки появился синячок и сильно тянет венку я боюсь чтоб не было тромбоза ноги немеет, покалывание
Пульмонолог, Терапевт
Попросите у врача завтра направление на Д димер, так как вы принимаете ксарелто. Нужно этот показатель контролировать.
Клиент
Ирина, в больнице он был 477 потом его снизили до 311
Пульмонолог, Терапевт
Тогда не стоит принимать ксарелто при таких значениях
Клиент
Ирина, а кардиомагнил можно
Пульмонолог, Терапевт
Он тоже не нужен. Риска тромбоза у вас нет. Наоборот кровь разжижилась
Клиент
Ирина, спасибо большое