Отмена антидепрессантов
Принимаю Золофт/Серентау 11 месяцев 100 мг. Диагноз депрессивное расстройство средней степени. БАР, циклотимия под вопросом (разные специалисты ставили разное помимо депрессии). Прошла 3 месяца психотерапии, чувствую себя стабильно. Самостоятельно снизить дозировку не получается, пробовала. У меня появляется сильное головокружение во второй половине дня спустя 4-5 дней снижения дозировки. Поэтому нужна либо какая-то другая схема снижения, либо препарат, который компенсируют побочку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Серенату обычно рекомендуется снижать по 25мг еженедельно, при ухудшении состояния можно замедлить снижение дозы (по 25мг раз в 2-3 недели). Если возникают симптомы синдрома отмены, то может быть использован анксиолитик коротким курсом (например, атаракс).
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала надо с диагнозом определиться окончательно, потому что возможно это откат идет, а не синдром отмены. Данный ад отменяется путем снижения на 25 мг в неделю; при головокружении может быть бетагистин использован ; при тревоге и нарушении сна-атаракс, но это все без гарантий, в основном надо и приходится перетерпеть. Синдром отмены до месяца от приема последней таблетки, все что дольше-это уже откат и надо заново деяние подбирать.