Покраснение на щеках в виде ссадин
Добрый день! неделю пухли щеки, цитрин не помогал. Потом резко какой-то отек (горло, нос, уши) , 2 дня, стала принимать виферон (самочувствие было не очень) . до этого болел глаз (коньюктивит) -гидрокортизоновую мазь в глаз закладывала) и после виферона на лице выскочил герпес и какие -то разводы по щекам как ссадины (они чешутся и как будто жжение). Не подскажите, что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте фото
Юлия, прикрепила фото. Белое - это я кремом намазала де пантенолом.
Юлия, а так разводы красные , как будто царапины
Похоже на контактный дерматит.
Комфодерм К крем 2 раза в день 3 дня, далее такропик 1 раз в день 5 -7 дней.
Топм-крем calm+ 2-3 раза в день за 30 минут до комфодерм
Ольга на высыпания нанесен какой то крем? Или это шелушение? На первый взгляд контактный раздражительный дерматит.
Марина,да, ДЕ-ПАНТЕНОЛ . в АПТЕКЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ПОХОЖЕ НА РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ МАСКИ И ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ ДЕ ПАНТЕНОЛ
Марина, ШЕЛУШЕНИЯ НЕТ, ПРОСТО КАИЕ ТО КРАСНЫЕ РАЗВОДЫ, НО ОТ НИХ ЖЖЕНИЕ
Перед тем как высыпания появились лицо не замерзало?
Марина, не мерзло, но маска от мороза влажная была, я в маске на улице ходила.
Используйте крем локоид 2 раза в день только на высыпания тонким слоем 7-10 дней, мазь д-пантенол 3-4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга
Высыпания на коже щек похожи на проявления аллергического дерматита.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день Ольга! По фото похоже на аллергический контактный дерматит . Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день , 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день Курс лечения 10-14 дней . Соблюдайте гипоалергенную диету , ограничить контакт с бытовой химией , вам нужно отменить все препараты которые принимаете ,если гиперемия будет увеличиваться , при необходимости вызывайте скорую для введения гормонального препарата .
Марина,спасибо!
Ольга, пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Внутрь цетрин 1 раз в день -7 дней. Нет ли болей в области лица?
Здравствуйте! Это проявления дерматита, возможно аллергического, применяйте Комфодерм два раза в день. Пропейте антигистаминные средства 5дней
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртне или зодак). Наружно крем Адвантан или Момат
Доьрый день это аллергический дерматит ,местно комфодерм к 2 раза в день тонким слоем ,дополнительно увлажняйте кожу Липикаром также 2 раза в день