Покраснение на щеках в виде ссадин

Добрый день! неделю пухли щеки, цитрин не помогал. Потом резко какой-то отек (горло, нос, уши) , 2 дня, стала принимать виферон (самочувствие было не очень) . до этого болел глаз (коньюктивит) -гидрокортизоновую мазь в глаз закладывала) и после виферона на лице выскочил герпес и какие -то разводы по щекам как ссадины (они чешутся и как будто жжение). Не подскажите, что это и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, прикрепила фото. Белое - это я кремом намазала де пантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, а так разводы красные , как будто царапины

Похоже на контактный дерматит.
Комфодерм К крем 2 раза в день 3 дня, далее такропик 1 раз в день 5 -7 дней.
Топм-крем calm+ 2-3 раза в день за 30 минут до комфодерм

Ольга на высыпания нанесен какой то крем? Или это шелушение? На первый взгляд контактный раздражительный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,да, ДЕ-ПАНТЕНОЛ . в АПТЕКЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ПОХОЖЕ НА РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ МАСКИ И ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ ДЕ ПАНТЕНОЛ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, ШЕЛУШЕНИЯ НЕТ, ПРОСТО КАИЕ ТО КРАСНЫЕ РАЗВОДЫ, НО ОТ НИХ ЖЖЕНИЕ

Перед тем как высыпания появились лицо не замерзало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, не мерзло, но маска от мороза влажная была, я в маске на улице ходила.

Используйте крем локоид 2 раза в день только на высыпания тонким слоем 7-10 дней, мазь д-пантенол 3-4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
Высыпания на коже щек похожи на проявления аллергического дерматита.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день Ольга! По фото похоже на аллергический контактный дерматит . Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день , 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день Курс лечения 10-14 дней . Соблюдайте гипоалергенную диету , ограничить контакт с бытовой химией , вам нужно отменить все препараты которые принимаете ,если гиперемия будет увеличиваться , при необходимости вызывайте скорую для введения гормонального препарата .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,спасибо!

Ольга, пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Внутрь цетрин 1 раз в день -7 дней. Нет ли болей в области лица?

Здравствуйте! Это проявления дерматита, возможно аллергического, применяйте Комфодерм два раза в день. Пропейте антигистаминные средства 5дней

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртне или зодак). Наружно крем Адвантан или Момат

Доьрый день это аллергический дерматит ,местно комфодерм к 2 раза в день тонким слоем ,дополнительно увлажняйте кожу Липикаром также 2 раза в день