Аллергия ,крапивница
После укола дексометазона ,однократно, лицо стало бледное с желтоватым отливом,это побочка? Еще принимался супрастин
Здравствуйте!
Сочетание"бледность + желтоватый отлив" после укола дексаметазона — это нетипичная, но возможная реакция, скорее всего, связанная с воздействием препарата на сосуды и, возможно, на пигментный обмен (билирубин). Вероятность, что это вызвано именно препаратами высока.
В такой ситуации рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови
, чтобы проверить уровень билирубина, функцию печени (АЛТ, АСТ,щф) ,а так же креатинин и мочевину.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
После введения Дексаметазона возможно изменение цвета кожи,отечность кожи в связи с временным влиянием данного препарата на артериальное давление,на обмен электролитов(кальция,калия,натрия),на функцию печени и почек,на уровень глюкозы в крови .
Подобные симптомы носят временный характер и после отмены Дексаметазона постепенно исчезают
и обычно
не требуют дополнительных назначений.
Всего доброго.