Консультация covid-19 /

Что означает результат ? — вопрос №375654

Добрый день! Мой муж сдал анализ на антитела на ковид, результат прилагаю. Что это означает??? У него 26.11 вдруг поднялась тепер.37.2. Так было пару дней, потом 37.6. Потом потерял запахи на неделю. Больше никаких симптомов. Вот решил сдать на антитела, пцр был отрицательный в ноябре.

Терапевт
Здравствуйте. А IgM сдавали?
Клиент
Юлия, нет

Терапевт
Нужно сдать посмотреть, они раньше появляются чем IgG
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, он стал толькл антитела класса G,а они появляются в крови только после 3 недель от начала болезни, так что он из сдал рано. А вот необходимо сдать антитела М, они появляются после 7го дня болезни
Клиент
Екатерина, ну почему,уже прошло 3 недели, если симпотомы были 26.11
Клиент
Екатерина, вот я тоже в одно время с ним заболела, но у меня антитела показал тест через 2 недели, было 4.450 .
Невролог, Терапевт
Тут два варианта, или антитела еще не выработались или это был не коронавирус
Кардиолог, Терапевт
нужно смотреть в сочетании с иммуноглобилином М.
Клинически - это ковид, иммуноглобилины вероятнее всего не сформировались . Для укрепления иммунитета необходимо принимать вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг и селен 100 мг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу идет формирование иммунитета к вирусу ковид. Рекомендую пересдать анализ через неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день.Желательно бы посмотреть количество Jg M. Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Можно перездать кровь на антитела М и G через 3 недели