Ксарелто как долго принимать при переломе плюсневой кости

10 октября-операция остеосинтез, перелом со смещением 5 плюсневой кости правой стопы. Выписана из стационара с рекомендацией врача принимать Ксарелто в течение месяца. Пропила 15 дней, переношу плохо: низкое давление, слабость, учащенное сердцебиение,очень кровоточат десны плюс еще и брекеты ношу. Можно ли прекратить прием Ксарелто? Я достаточно много двигаюсь в ботинке Барука, швы уже сняли, состояние стопы удовлетворительное.

Нет
53 года

Здравствуйте!
При таких побочных реакция было правильным сразу прекратить прием антикоагулянта.
При переломах костей стопы назначение антикоагулянтов необязательно. Поэтому можно прекратить прием ксарелто.