Странные показатели тестов.
Здравствуйте! Сегодня первый день задержки, решила сделать утром тест. Уверена была что ничего не покажет, но показал слабую очень очень полосу. Грудь очень болезненная, такая что трогать просто больно(у меня такое в норме перед самой менстр.) Живот тяжелый и опухший- опять же, это всегда мой признак перед менстр. Ребёнка планируем, овуляцию отследила была 13-14.10 что делать? Выделения очень мало, бледно желтоватые, густые- тоже моя норма перед самыми мем. Знаю свой организм, с первым ребенком две четки полосы за день до мес. И даже биохимическая была с яркими полосами. Помогите пожалуйста. Приложу фото с разницей в 1час.
Добрый день.
В похожих случаях подразумевают, что могла наступить беременность. Слабая вторая полоска может говорить о том, что срок еще очень ранний.
В таких ситуациях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если значения более 5, то это беременность
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, по такому тесту нельзя делать вывод о внематочной? И покажет ли это хгч кровь?
Нет, конечно
Внематочную беременность можно установить только по УЗИ при значениях ХГЧ более 1500. На данном этапе ни маточную, ни внематочную беременность совершенно никак не увидеть (рано)
Я очень боюсь проглядеть что-то очень важное или страшное. В любом случае мне ждать хгч, сегодня сдавала утром? Если оно менее 5 то что может быть? При отсутствие менстр?
Верно.
Если менее 5 - беременности нет
Здравствуйте! Пришел хгч 221 не большеват ли для 1 дня задержки?
Принятый ответ
Добрый день.
Показатель отличный, не переживайте
Здравствуйте, тесты не всегда дают достоверный результат и они обычно информативны при задержке несколько дней. В подобных ситуациях рекомендуют наблюдение и контроль теста в динамике при отсутствии менструации. Более информативно в случае задержки проводить оценку хгч
Спасибо большое за ответ! То есть по тесту определить внематоч невозможно? Я очень боюсь этого. Исходя из моей овуляции в теории ведь должны быть уже две яркие полосы?
Нет, ещё очень рано. Тест относится к сомнительным и поэтому пока нельзя сказать есть или беременность
Я сегодня утром сдала кровь на хгч. Просто страшно проглядеть что-то очень серьезное
Успокойтесь, еще очень маленькая задержка. Стоит дождаться хгч. Если показатель более пяти, это указывает на наличие беременности. В Дальнейшем рекомендуют контроль уровня ХГЧ через 48 часов в динамике
Здравствуйте! Сегодня хгч пришел 221 для первого дня задержки как?)
Принятый ответ
Хгч соответственно беременности, обычно рекомендуется контроль его уровня через 48 часов, обычный прирост составляет 1,5-2 раза
Здравствуйте.
Ничего страшного это не означает, возможно через пару дней полоска уже будет четкая, ее и сейчас достаточно хорошо видно, в подобной ситуации целесообразно сдать кровь на ХГЧ, это самый верный метод диагностики ранней беременности, можно сдать к динамике, чтобы оценить прирост.
Очень пугает, что то проглядеть серьезное. Ведь учитывая сроки моей овуляции полосы уже четкие должны быть?
Нет, это вовсе не обязательно, ведь даже нет еще задержки, понимаю, что сравниваете с предыдущей беременностью, но не всегда все происходит одинаково, а точнее обычно наоборот, не беспокойтесь, просто срок очень мал.
Здравствуйте, хочу с вами поделится, сегодня утром сделала точно такой же фирмы тест
Прикреплю его в фото. Посмотрите пожалуйста, я же не ошибаюсь, ярче становится?
Здравствуйте. Действительно, тест хороший.
Хгч пришел 221 на первый день задержки, норма ли?
Принятый ответ
Да, это нормальный уровень!
Здравствуйте, возможно маленький срок беременности , конечно достоверно подтвердить или исключить беременность можно сдачей крови на Хгч. При положительном результате рекомендуют оценить прирост хгч сдав кровь на хгч через 48 ч. Рост в 1,5-2 раза и более считают хорошим
Здравствуйте, то есть учитывая сроки моей овуляции полосы на тесте должны быть яркими ведь?
Принятый ответ
Все индивидуально, ориентируются на Хгч
Здравствуйте, да, судя по фото есть слабая вторая полоска.
Достоверно узнать о наличии беременности в таких случаях можно сдав кровь на ХГЧ.
Если результат более 5 единиц, то беременность наступила.
В таких ситуациях рекомендуется тогда отслеживать хгч каждые 48 часов. В норме прирост составляет 1,5-2 раза от предыдущего значения. При ХГЧ более 1500 единиц можно в таких случаях выполнить узи, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.
Добрый день, но судя по датам моей овуляции и то что сегодня не наступила менстр.полосы должны быть уже яркими?
Принятый ответ
Тесты не всегда достоверные, да и хгч при абсолютно одинаковом сроке беременности может быть разным, а в зависимости от него тесты окрашиваются.
Поэтому не мочевые тесты не ориентируются