Эскапел и цикл
Добрый день! 5 дней назад, на 17-й день цикла приняла таблетку эскапела. Вчера начались скудные розовато-бордовые выделения, сегодня они усилились- стали похожи на месячные, но не на столько обильные. Также начало тянуть живот. Месячные по плану должны наступить через неделю. Подскажите пожалуйста, являются ли эти кровотечения преждевременными месячными ? Или это побочки от таблетки ? Насколько они могут быть интенсивными, если это не месячные ?Очень переживаю((
Здравствуйте!
Это побочная реакция на прием эскапела, в этом препарате содержится большая дозировка гормонов и практически всегда это приводит к нарушению цикла. Такие выделения могут повторяться периодически пока цикл полностью не восстановится, как правило это занимает 2-3 месяца, никакя лекарственная терапия с целью восстановления цикла не требуется.
Спасибо! Подскажите, а с какого момента отслеживать свой цикл, если произойдет сбой ? С начала этих выделений ?
Принятый ответ
отслеживайте цикл с начала выделений , постепенно восстановится. Предугадать, когда начнутся межменструальные выделения в такой ситуации невозможно
Поняла!
Здравствуйте.
Данные выделения связаны обычно с приёмом препаратов экстренной контрацепции.
Могут продолжаться до недели либо как скудные мажущие выделения, или же умеренного характера.
Обильные кровянистые выделения редко бывают после приёма данного препарата. Если женщина не меняет каждый час или два полную прокладку, беспокоиться не нужно.
Цикл может сдвинуться теперь, в связи с приемом Эскапела, менструации могут теперь прийти позже.
Цикл обычно самостоятельно восстанавливается.
Спасибо! Скажите пожалуйста, у меня сейчас выделения, практически как менструации с теми же симптомами, это может быть новая менструация, просто пришедшая раньше ?
Принятый ответ
Маловероятно, обычно это связано с приемом данных препаратов, ничего страшного в этом нет., следующие менструации могут сдвинуться.
Здравствуйте.
После приема препаратов экстренной контрацепции, смещение цикла и появление ацикличных кровянистых выделений - довольно типично, переживать об этом не стоит, это естественная реакция организма на данную группу препаратов.
Колебания цикла в подобном случае могут наблюдаться в течение 1-3 месяцев.
Выделения могут быть чуть более обильны, чем обычно - это не критично.
Главное, чтобы не было кровотечения (чего обычно и не ожидается после применения ЭК), когда прокладка размера макси пропитывается полностью за 1,5-2 часа.
Поняла, спасибо большое! А если выделения по интенсивности примерно как месячные, в этом нет ничего страшного ?
Принятый ответ
Нет, вероятно ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да - это побочные эффекты экстренной контрацепции.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Опасными считаются выделения , которые наполняют ночную прокладку за 1,5-2 часа , остальные выделения , умеренные обычно опасности не несут
Здравствуйте, как правило при приёме экстренной контрацепции менструации начинаются в течении 10 дней, это один из механизмов их действия, они могут пройти как обычные менструации, так и немного не типично - быть более обильными или наоборот скудными. Цикл как правило восстанавливается в течение нескольких месяцев.
Спасибо за ответ! Получается, вне зависимости от нынешних кровянистых выделений, возможно менструация придет в положенный срок ? (Я приняла таблетку как раз за 10 дней до месячных)
Принятый ответ
Первый день начала данных выделений, принято считать первым днем менструации , повторно их в этом цикле уже не должно быть