Есть задержка два дня. Тест отрицательный.
Через полторы недели после месячных кровянистые выделения 2-ва дня и тянет низ живота. Планируем с мужем беременность уже полгода. Сделала у гинеколога узи, по узи всё хорошо и в целом тоже. Сегодня первый день задержки. Два дня назад делала тест, он был отрицательным. Завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ. Вопрос в том что, у меня за всю жизнь никогда не было после окончания менструации каких-то скудных кровянистых выделений и так чтобы тянуло низ живота как при месячных. По узи всё хорошо, тогда что это может быть?
Здравствуйте.
Если планируется беременность, то исключить ее на данный момент невозможно. Самым достоверным методом определения беременности является кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта . Показатель более 5 будет говорить о том что беременность есть ,менее о ее отсутствии.
Кровянистые выделения после месячных могут быть связаны с нарушением цикла ( такое может быть 1-2 раза в год ) либо с эндометриозом , его , к сожалению, не всегда видно по узи
Сегодня пришли результаты теста ХГЧ - 0,2.
Учитывая кровь в середине цикла и задержка 2-ва дня. Может быть беременность была, но быстро закончилась из-за каких либо отклонений или приема антибиотиков, транквилизаторов?
Сегодня утром также болит живот и глубоко внутри влагалища есть кровь.
Исключить что была биохимическая беременность невозможно, но уровень хгч очень низкий, а задержки могут быть в норме и до 10 дней, что может так же говорить в сторону того что беременности и не было
Есть ли смысл идти завтра к гинекологу и делать УЗИ? Сейчас все симптомы менструации, характерные боли и характерные для моего анамнеза выделения менструальные. Или все таки стоит сходить провериться? 22-го я делала УЗИ, потологий не было, ну а задержка 2 дня говорят частое явление. Просто у меня за 6 лет ни разу не было сбоев даже на один день. Все конечно может быть в первый раз
Принятый ответ
Да , обратиться очно к гинекологу не помешает 🙏🏻
Понимаю ваши волнения
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были незащищенные половые контакты, то беременность данном случае не исключена .
Наиболее достоверным методом диагностики является анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта, показатель выше пяти считается положительным .
Кровянистые выделения в данном случае могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в полость матки, если наступила беременность
Также кровянистые выделения подобного рода могут быть связаны с эндометриозом , образованием функциональных кист яичника
По УЗИ ведь нет никаких отклонений.
Здравствуйте, Мария.
Такая описываемая клиническая картина, а также наличие жёлтого тела на узи указывает на так называемый овуляторный синдром. Так иногда бывает, что овуляция проходит по «чрезмерно активному» пути, разрыв фолликула происходит слишком «интенсивно», что сопровождается неприятными ощущениями вплоть до болей и кровянистыми выделениями в середине цикла. Нечего критичного в такой ситуации совершенно нет, учитывая хорошую УЗ-картину, просто такое иногда случается у любой здоровой женщины.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Нарушение цикла может быть связано с рядом проблем(патологии эндометрия, но у вас по узи это не обнаружено, гормональные изменения, стрессы, перелёты, Какие-либо простудные заболевания и прием препаратов, а также эндометриоз)
Сейчас для того чтобы понять есть беременность или нет рекомендовано сдавать ХГЧ крови в динамике.
Да такой результат не указывает о беременности ,помимо беременности к нарушению цикла могут вести гормональные изменения ,прием препаратов,простудные заболевания,патологии эндометрия ,стресс,воспаления)если случаи повторятся рекомендуется очно дообследоваться у специалиста
Можно сходить после окончания менструации
Мне важен знать был эмбрион или нет, УЗИ после менструации может это определить?
У мужа есть варикоцеле и плохая морфология сперматогенеза. Мы уже пол года пытаемся, если бы я знала, что оплодотворение было, это хоть как-то бы дало надежду
Принятый ответ
Нет сейчас уже это не определить .узи не покажет
Здравствуйте, выделения и болевой синдром в середине менструального цикла может встречаться при овуляторном синдроме в норме, даже если ранее такой симптоматики не было . Если патология исключена на узи , можно не переживать