Глюкоза в сыворотке 2,7, креатинин 93

Сыну 17 лет. Сдавали анализы по рекомендации дерматолога для последующего назначения пероральных ретиноидов (лечим акне, прошли уже весь спектр наружных препаратов). Глюкоза в сыворотке 2,7, креатинин 93. Других симптомов нет. Чувствует себя хорошо. Питается правильно, с учётом КБЖУ. Сладкое не ест совсем (из-за акне). Анализ хочу сдать повторно, так как полгода назад он был в норме. Что это может быть? Что ещё нужно проверить? Как ретиноиды могут на это повлиять?

Есть.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Что касается уровня креатина, если почитать СКФ, то все в пределах нормы. Если нет никаких врожденных патологий, то переживать не стоит.
Касаемо глюкозы крови, у мужчин уровень глюкозы может быть немного ниже общих норм, если так же нет никаких жалоб, просто пересдайте в динамике анализ на глюкозу

Мадина Шамильевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Патологий нет. А для приёма ретиноидов эти показания критичны?

Здравствуйте. Повышение уровня креатинина не страшно, в его возрасте это нормально. Снижение уровня глюкозы необходимо проконтролировать, так как такой показатель вызвал бы симптомы. Вероятнее всего, это ошибка лаборатории. Ретиноиды на это никак не повлияют.