Нужно ли сдавать ферритин

Здравствуйте, уровень гемоглобина всегда 114-116 г/л, среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,7 пг, нет энергии, выпадают волосы, иногда кружится голова, когда резко встаю, в душных помещениях или когда долго стою случаются обмороки, нужно ли сдавать ферритин или проблема в чем-то другом?

23 года

Здравствуйте. Да, кровь на ферритин в вашем случае сдавать нужно, т.к. при наличии нормальных цифр гемоглобина скрытый железодефицит никто не отменял. В норме его величина должна быть не ниже 30. Можете ещё досдать анализы крови на витамин Д и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)