Прием витаминов в 1 триместре беременности

Сейчас у меня 8 неделя беременности. Жалоб существенных нет, всё идёт спокойно. Волнует вопрос приема витаминов. Я до беременности и сейчас принимаю комплексные витамины ПреМамаДуо + врач с ранних сроков назначил Дюфастон 3 раза в сутки. В моих комплексных витаминах 400 фолиевой кислоты и 150 йода. Врач сказал, что этого достаточно. Моим знакомым на этом сроке врачи назначают ещё дополнительно йод и фолиевую. Подскажите, нужно ли пить дозировки больше? Переживаю, что малышу не хватает и время упущено уже.

Отсутствуют
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности обычно рекомендуют прием в фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, калия йодида до 200 мкг в сутки, витамин D до 2000 ед в сутки. В подобных ситуациях возможно применение дополнительно калия йодида, так 150 мкг считается недостаточным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но не переживайте!
В беременность необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, она нужна для формирования нервной трубки и калия йодид (например, йодомарин 200) до завершения беременности.
Поэтому, в принципе, Ваш витаминный комплекс подходит

Принятый ответ

Здравствуйте .
Дозирровки витаминов во время беременности , которые рекомендованы :
- фолиевая кислота 400 мкг в сутки .
- витамин Д не 2000 Ед в сутки
- калия йодид ( йодомарин ) - 200 250 мкг\сутки .
Не переживайте , вы принимаете поливитаминный препарат плюс витамины и микроэлементы , которые постапают с питанием ( немного , но тоже плюс ) .
В данной ситуации оыбчно рекомедуется добавлять калия йодид в дозировке 100 мкг , т.к в большинстве поливитаминов йод содерджится в дозе 150 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации вы получаете достаточное количество витаминного комплекса
В подобных случаях рекомендуют продолжить прием комплекса , дополнительно йод до 200 мкг .

Принятый ответ

Добрый день!
На самом деле данный комплекс поливитаминов содержит все необходимые компоненты для развития малыша.
Дополнительно ещё добавила бы витамин Д 2000 ме.
Эти витамины вполне совместимы с приемом Дюфастона.
Не забывайте про сбалансированное и рациональное питание 👍

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Этого достаточно, рекомендуемая дозировка Фолиевой кислоты 400 мкг если нет сопутствующих заболеваний, сахарного диабета, эпилепсии, ожирения, не было рождения детей с дефектом нервной трубки у Вас/родственников. Йод рекомендуют к приему в дозировке 150-200 мкг, можно добавлять к поливитаминам половину таблетки от Йодомарина 100, что не очень удобно, или продолжать прием половинами нов, если так удобно и использовать в приготовлении пищи йодированную соль. Поэтому не волноваться, малышу всего достаточно, после окончания упаковки витаминов можно отдельно принимать фолиевую кислоту 400, йод 200, витамин д 2000 ме, ежедневно есть свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты,рыбу не менее 2 раз в неделю

Здравствуйте! Стандартная дозировка фолиевой 400 мкг и йода 150 мкг. В вашем комплексе они соблюдены. В некоторых случаях фолиевой действительно требуется больше (1-3 г). такими ситуациями могут быть артериальная гипертензия, прием противосудорожных средств, рождение в прошлом детей с аномалиями развития и т.д.