Ларингит у ребенка 2,4
Здравствуйте! Болели аденоидами. 2 ст. Пролечились, словили кишечку, пролечили. Вышли в сад, 3 дня отходили и слегли с кашлем, насморком и высокой температурой под 40. Сбивали нурафеном. Промывали нос и капали називином. На 4 день начался приступ кашля ночью. Вызывали скорую. Сделали ингаляцию и вкололи дексаметазон. Участковый врач приходила назначила ингаляцию с пульмикортом. И хлорпилипт масло и в нос изофра. Сегодня 5ый день. Ночь поднялась температура до 39- сбили.У ребенка сильно рыхлое и красное горло. Никаких сиропов не назначали( хоть кашель отхаркивающий) никаких спреев в горло. А ребенок вялый. Кушать не может. Вопросы 1) как ребенку облегчить горло? Ромашку не заставить пить 2) сегодня 5ый день. Когда антибиотик уже вводить? Прописали сумамед Не хотелось бы пить антибиотики
Добрый день.
Длительность лихорадки не является показанием для начала приема антибиотиков, при вирусной инфекции температура также может быть до 10 дней.
Но если не отмечается положительный динамики на четвёртой – пятый сутки, то в таких случаях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения или подтверждения бактериальной инфекции
В таких случаях симптоматическое лечение, обезболить - нурофен внутрь, частое питье/ пища мягкая не раздражающая , пюреобразная (паучи,мороженое за счет холода снимает отек и соотвественно боль)
Здравствуйте, длительная температура не значит, что нужен антибиотик. Для применения антибиотиков, необходимо сдать общий анализ крови и по возможности СРБ. Обычно ларингит часто сопровождается длительной лихорадкой. Для облегчения боли в горле можно например использовать суспензии на основе ибупрофена/парацетамола
Здравствуйте, антибиотик, назначается, после оак, если кровь, бактериальная.
При сильной боли в горле, рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
В таких случаях рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, при высокой температуре и сильной гипермией зева, рекомендуется провести стрептотест для исключения стрептококковой инфекции , так как в таких случаях необходимо начать антибиотикотерапию,
Отхаркивающие сиропы не рекомендуется до 5 лет, в связи с неумением ребёнка формировать кашлевой толчок, и слабостью мышц которые участвуют в этом, наоборот состояние можно усугубить.
Спреи также не рекомендуется , в связи с риском развития ларингоспазма, эффекта от них немного, риск большой, более эффективно использовать нпвс внутрь ( ибупрофен в возрастной дозировке,
Длительная температура не является обоснованием для назначения антибиотикотерапии, для уточнения рекомендуется сдать общий анализ крови с СРБ, можно сдать по ЦИТО ( Быстро) ,
На данный момент лечение симптоматическое, сбивать температуру выше 38,5 чередуя Нурофен (ибупрофен) и парацетамол возрастных дозировках, каждый из этих препаратов можно дать по три раза в сутки,
Частое дробное питьё из расчёта 40 мл на кг веса в сутки,
Ингаляции физраствором по 3 мл три раза в сутки;
Соблюдение правильного микроклимата в помещении 22-23° и 50-60% влажности
Здравствуйте!
Перед приемом антибиотиков рекомендуют сдавать оак . Спреи в горло до 3-х лет запрещены из за риска ларингоспазма. Красное горло -это просто сосудистая реакция в ответ на вирусную инфекцию
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .