Что вас беспокоит?
Гипертиреоз
Что делать, к врачу никак не могу попасть, во время беременности появились проблемы с щитовидкой , раньше никогда небыло, месяцев 5-6 до родов пила L-тироксин 50, но не помогало, и вот после родов уже 3,5 месяца, всё это время тоже пила этот препарат, но сдала на днях кровь и по анализам гормон ТТГ ниже 0,05, T4 - 24,43метр в час(повышенный), также понижены показатели железа(ферритин,гемоглобин и тд) Волосы выпадают со страшной скоростью и ужасные скачки в настроении, грудью не кормлю, перешла на смесь через 1,5месяца , с циклом тоже сбой, ничего нет уже почти 2 месяца. Ещё принимаю витамин Д с того же момента беременности и Йодомарин.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Вероятнее всего сейчас развился послеродовой тиреоидит. Йодомарин показан только при грудном кормлении. Сейчас он не показан, раз ГВ прекратили.
Для уточнения причины снижения ТТГ рекомендуют сдать кровь на АТТПО, АТ к рецепторам ТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы. С результатами обратиться к эндокринологу.
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 20192 ответа
- 3 Июля 20191 ответ
- 8 Августа 20191 ответ
- 21 Августа 202018 ответов