Консультация covid-19 /

Ковид правильное ли лечение — вопрос №380743

151 просмотр

Пациент 63 года 18.12 впервые ощутила недомогание была ломота в суставах 1 день, потом прошло. 23.12. Сдала тест положительный. Самочувствие удовлетворительное температура поднимается 37,2. Или нет. Кашель, немного нос заложен. Аппетит есть.
Постоянно принимает от гипертонии представимую, небилет и статен Лепримар 20мг
Есть склонность к диабету .
Сдан ОАК и СРбелок
Коагулограмма пока не готова. Есть дома Эликвис 5мг можно ли начать приём 2,5 мг утром и вечером если поделить пополам таблетку
Также принимает АЦЦ 3 раза в день, витамин д3 4000ме, цинк 30 мг, С 3 раза в день по 500 мг
Вопрос нужно ли доп обследование? Врач из поликлиники даже не слушал. Есть ли показание по крови к антибиотикам?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую добавить к лечению гриппферон (или ингарон) по 2 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 7 дней,эликвис 2,5 мг 2 раза в день 10 дней.Температцра субфебрильная в назначении антибактериальной терапии нет необходимости. Ведите конроль за самочувствием (чтобы не нарастала одышка, не было температуры выше 38,5 несбиывемой). При появлении этих симптомов, нужно будет дополнительно обследоваться (рентген или кт) пройти.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализам показаний к приёму антибиотика нет. Для начала приёма Эликвиса все же нужно знать результат Д димера.
В целом лечение верное, обязательно нужен контроль температуры и сатурации.
Кашель сухой или влажный?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Анна, был сначала мокрый больше сейчас суховат. Лаборатория не выполнила анализ на д димер теперь либо потеря времени человек не сможет пойти взять повторно кровь либо все т Эликвис пока так
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда дозировку 2.5 мг 2 раза в день лучше.
Если кашель предпочтительно сухой стал, то отменять АЦЦ и переходить на Коделак Нео 1 табл 3 раза в день 5-7 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. По анализам на сегодня показаний к приему антибиотиков нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, эликвис лучше не делить, нужна дозировка именно 2.5,но При условии сохраненной функции почек можно и 5 мг 2 раза в сутки пить, у вас есть хронические заболевания, вам тем более они показаны. Кашель с мокротой? Тогда ацц подойдет, если сухой кашель, то не надо его. Антибиотики Пока не надо, но велика вероятность, что их надо будет присоединить. Теплое питье! При ухудшении самочувствия, КТ.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
Прошло всего неделя после появления первых симптомов, сказать , спрогнозировать что - либо конкретное , - невозможно, но то что при тяжелом течении заболевания в эти сроки оно протекает иначе (более высокая температура, одышка, признаки интоксикации), - это факт, будем надеяться что и далее заболевание будет протекать в лёгкой форме !
Сейчас в Вашей ситуации , это держать под контролем ситуацию, во время среагировать в случае утяжеления ситуации : КОНТРОЛЬ ЖАЛОБ , ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА , ЕЖЕДНЕВНАЯ АУСКУЛЬТАЦИИ ЛЁГКИХ ТЕРАПЕВТОМ , ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ САТУРАЦИИ !
Одновременно необходимо продолжить начатое лечение, в том числе Эликвис, пока по 2,5мг 2 раза в день , с возможной коррекцией дозы в будущем в зависимости от того, как будет протекать процесс !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! показаний к антибиотикам у вас нет, нет признаков вирусной инфекции.
Лечение у вас правильное, только вот эликвис всё-таки лучше начать принимать только после результатов коагулограммы и Д-димера.
Терапевт
Добрый день. Рекомендую добавить к лечению арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день до двух недель.
Витамин С 1000 мг. в сутки, растворимые табл, 1 мес. Витамин Д (Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс 2000 МЕ ) 2 мес. Магне В6 1 таб 3 раза в день , 14 дней. цинк 50 мг в сутки, месяц. Показаний для приема антибиотиков нет.Нос промывать солевыми растворами типа АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или хролофилипт спрей 3 раза в день. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Кардиолог, Терапевт
Да, лечение верное, эликвис начинайте по 2,5 мг 2 раза в день
Клиент
Анна, подскажите, ОАК и СРБ сдавали 23.12 когда пересдать анализ для контроля динамики? Нет возможности никакой сейчас сдать д димер
Кардиолог, Терапевт
Не раньше, чем через 2 недели
Клиент
Анна, а есть ли какие то особенности при приеме Эликвис с точки зрения приема Лепримара и нЕбилет и Престраиум . Надо ли какие то интервалы делать между приёмами или нет связи?
Кардиолог, Терапевт
Нет, никаких специальных условий в данном случае нет, эти препараты совместимы, можно все принимать, не волнуйтесь
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Все началось с резкой боли в суставе
2 апреля
699.00 р.
Владимир
Вопрос закрыт
Проблемы с сосудами после ковида
1 апреля
699.00 р.
Игорь, Пятигорск
Вопрос закрыт
Постковидный синдром или что?
30 марта
800.00 р.
Ирина, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Антитела положительные IgM три года
23 марта
Ирина
Вопрос закрыт
У ребенка 6 дней 38
22 марта
Александра
Вопрос закрыт
Легочный шок
20 марта
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Юлия Владимировна  Пилевина
892 отзыва
Кардиолог
Санкт- Петербургский Госу
Опыт работы: 23 года
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Врач-генетику Екатерина Савельева
Оперативно отвечает,грамотно по делу . Рекомендую! Полезно информативно . Супер все понравилось
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Грамотный врач!!! Всё ясно, четко, по делу! Рекомендую доктора!!!
— Дарья, г. Каневская