Что делать температура 35,9
Маме 71, двухсторонняя пневмония,кт-2,44% поражение лёгких. Цефтриаксон колим 4 г в день, дексаметазон 8 мг, Вильпрафен 2 р в день,C,D, фосфоглив, Милдронат, Лонгидаза через день укол.Сначала держалась температура 38.Сейчас 3 день спала и 36-35.9.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура при воспалении может снижаться. На данный момент кроме температуры ещё что-то беспокоит ?
Юлия, здравствуйте. Если температура снижена,то Цефтриаксон снижаем до 2 н в день.А дексаметазон тоже снижаем до 4 гм в день ещё 2 дня. Вильпрафен Солютаб есть необходимость применения.
Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Хорошо, спала и слава Богу. Это не страшно и достаточно характерно при ковид. она на таких цифрах может держаться долго
Анна, здравствуйте.У мамы постоянно сухость во рту.Купила бактоблис.Поможет
Необходимо сдать анализы - биохимический анализ кровь. Сухость во рту от большого кол-ва лекарственных средств
Анна, здравствуйте.Все сдали.Как бы вам отправить
прикрепите к вопросу. А также, если сейчас температура нормализовалась - дексаметазон и вильпрофен можно отменять, оставьте только цефтраксон
Анна, вы получили анализы.Я просто никак не могу сделать
нет, к сожалению, они не прикрепились
Анна, а может вы напишите мне свою почту.zhuras7@mail.ru
Я не оставляю свою почту, постарайтесь прикрепить или пришлите тексом результаты
Анна, хорошо.А какие именно написать
АЛТ, аст, ГГТП, ЩФ, креатинин, калий, натрия, общий белок
Анна, сейчас напишу
Анна, ггпт это что
напишите, что у вас есть
Анна, общий белок 73 креатинин 73 Мочевина 8,8 АЛТ 36 АСТ 71,3 ГаммаГТ 36 Калий 3,7 Натрий 141,3 Хлориды 96
Анна, АЧТВ 32 Тромбиновое время 15.9 Фибриноген 6,28 Протромбиновое время 14,0 МНО 1,26
хорошо, итак вильпрофен отменяейте, дексаметазон если пьте в таблетках - отменяйте постепенно со снижением дозы на 1/4 таб в неделю, если в инъекциях - то просто отменяйте, цефтраксон снижайте по 1 г 2 р/д, кроме этого добавьте эксдол по 250 мг 2р/д утром, вечером с целью нормализации функции печени
Анна, пьем фосфоглив 4 капсулы в день и Милдронат
это не то, особенно милдронат - это вообще лишняя нагрузка на организм
Анна, эксдол это для чего.не могу найти в интернете
Анна, мескидол или эксдол
Эксхол. Для нормализации функции печени.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие далобы, сатурв увы ия? По лечению всё правильно делаете, можно уменьшить дозу Цефтриаксона до 1 г 2 раза в сутки
Екатерина, здравствуйте.Да температура спала, санация 96. Д димер повышенное 559 С реактивный белок 87. Элеквис 10 мг в день.Это поможет разжижать кровь.
Да, поможет
Екатерина, Милдронат 500 мг 2 раза в день.Это нормально
Екатерина, или снизить до 5 мг элеквис
эликвис принимается 2 раза в день, по 5 мг 2 раза в день нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это естественно, что температура снизилась при таком усиленном лечении. Но расслабляться не стоит, Субфебрилитет ещё может вернуться.
Дозировка цефтриаксона очень большая, можно снизить в половину--по 1 гр 2 раза в день.
Добавить к лечению цинк 50 мг в сутки 1 мес, выдыхание через трубочку в стакан с водой
Анна, здравствуйте.Хорошо Цефтриаксон снижаем до 2 г в день. Дексаметазон сразу не уберем, может сегодня 4 мг и завтра и убрать. Вильпрафен Солютаб пропить до 10 дней. Элеквис 10 мг в день. Так как д димер 559.
Сколько дней дексаметазон делали? С таким Ддимером можно Эликвис 2,5 мг 2 раза в день
Анна, те 5 мг достаточно элеквис.Не увеличивать.
Анна, дексаметазон с 21 колим,21,22 - 4 мг,23,24,25-8 мг, сегодня с утра не делали хотим вечером 4 мг и завтра 4 мг и больше не делать.
5 мг достаточно! с дексаметазоном правильно