Консультация covid-19 /

Что делать температура 35,9 — вопрос №381044

Маме 71, двухсторонняя пневмония,кт-2,44% поражение лёгких. Цефтриаксон колим 4 г в день, дексаметазон 8 мг, Вильпрафен 2 р в день,C,D, фосфоглив, Милдронат, Лонгидаза через день укол.Сначала держалась температура 38.Сейчас 3 день спала и 36-35.9.

Терапевт
Здравствуйте. Температура при воспалении может снижаться. На данный момент кроме температуры ещё что-то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Если температура снижена,то Цефтриаксон снижаем до 2 н в день.А дексаметазон тоже снижаем до 4 гм в день ещё 2 дня. Вильпрафен Солютаб есть необходимость применения.

Терапевт
Антибиотик не нужен
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, спала и слава Богу. Это не страшно и достаточно характерно при ковид. она на таких цифрах может держаться долго
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.У мамы постоянно сухость во рту.Купила бактоблис.Поможет
Кардиолог, Терапевт
Необходимо сдать анализы - биохимический анализ кровь. Сухость во рту от большого кол-ва лекарственных средств
Клиент
Анна, здравствуйте.Все сдали.Как бы вам отправить
Кардиолог, Терапевт
прикрепите к вопросу. А также, если сейчас температура нормализовалась - дексаметазон и вильпрофен можно отменять, оставьте только цефтраксон
Клиент
Анна, вы получили анализы.Я просто никак не могу сделать
Кардиолог, Терапевт
нет, к сожалению, они не прикрепились
Клиент
Анна, а может вы напишите мне свою почту.zhuras7@mail.ru
Кардиолог, Терапевт
Я не оставляю свою почту, постарайтесь прикрепить или пришлите тексом результаты
Клиент
Анна, хорошо.А какие именно написать
Кардиолог, Терапевт
АЛТ, аст, ГГТП, ЩФ, креатинин, калий, натрия, общий белок
Клиент
Анна, сейчас напишу
Клиент
Анна, ггпт это что
Кардиолог, Терапевт
напишите, что у вас есть
Клиент
Анна, общий белок 73 креатинин 73 Мочевина 8,8 АЛТ 36 АСТ 71,3 ГаммаГТ 36 Калий 3,7 Натрий 141,3 Хлориды 96
Клиент
Анна, АЧТВ 32 Тромбиновое время 15.9 Фибриноген 6,28 Протромбиновое время 14,0 МНО 1,26
Кардиолог, Терапевт
хорошо, итак вильпрофен отменяейте, дексаметазон если пьте в таблетках - отменяйте постепенно со снижением дозы на 1/4 таб в неделю, если в инъекциях - то просто отменяйте, цефтраксон снижайте по 1 г 2 р/д, кроме этого добавьте эксдол по 250 мг 2р/д утром, вечером с целью нормализации функции печени
Клиент
Анна, пьем фосфоглив 4 капсулы в день и Милдронат
Кардиолог, Терапевт
это не то, особенно милдронат - это вообще лишняя нагрузка на организм
Клиент
Анна, эксдол это для чего.не могу найти в интернете
Клиент
Анна, мескидол или эксдол
Кардиолог, Терапевт
Эксхол. Для нормализации функции печени.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие далобы, сатурв увы ия? По лечению всё правильно делаете, можно уменьшить дозу Цефтриаксона до 1 г 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Да температура спала, санация 96. Д димер повышенное 559 С реактивный белок 87. Элеквис 10 мг в день.Это поможет разжижать кровь.
Невролог, Терапевт
Да, поможет
Клиент
Екатерина, Милдронат 500 мг 2 раза в день.Это нормально
Клиент
Екатерина, или снизить до 5 мг элеквис
Невролог, Терапевт
эликвис принимается 2 раза в день, по 5 мг 2 раза в день нормально.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это естественно, что температура снизилась при таком усиленном лечении. Но расслабляться не стоит, Субфебрилитет ещё может вернуться.
Дозировка цефтриаксона очень большая, можно снизить в половину--по 1 гр 2 раза в день.
Добавить к лечению цинк 50 мг в сутки 1 мес, выдыхание через трубочку в стакан с водой
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.Хорошо Цефтриаксон снижаем до 2 г в день. Дексаметазон сразу не уберем, может сегодня 4 мг и завтра и убрать. Вильпрафен Солютаб пропить до 10 дней. Элеквис 10 мг в день. Так как д димер 559.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сколько дней дексаметазон делали? С таким Ддимером можно Эликвис 2,5 мг 2 раза в день
Клиент
Анна, те 5 мг достаточно элеквис.Не увеличивать.
Клиент
Анна, дексаметазон с 21 колим,21,22 - 4 мг,23,24,25-8 мг, сегодня с утра не делали хотим вечером 4 мг и завтра 4 мг и больше не делать.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
5 мг достаточно! с дексаметазоном правильно