Экстрасистолы
Здравствуйте,беспокоили экстрасистолы ,раньше были раз в неделю-месяц,очень редко,сегодня после занятий спортом,что то будто защемило в груди,под ночь начались экстрасистолы,которых никогда раньше не было,один за другим,и групповые и за минуту раз по 5,но чувствую себя вроде нормально,жар есть не большой
Здравствуйте!
Экстрасистолия нередко вызывает неприятные и пугающие ощущения, но не всегда опасна, и чаще всего не нуждается в лечении.
Однако обычно рекомендован активный поиск причин: обследование щитовидной железы (ТТГ), диагностика железодефицита( общий анализ крови, ферритин), электролитного дисбаланса( калий, магний), консультация гастроэнтеролога.
Для более точной диагностики также рекомендуется пройти ХОЛТЕР-ЭКГ.