Отмена препарата

Можно ли отменить верошпирон при сердечной недостаточности,принимаю ещё торасемид.

Сердечная недостаточность,предсердий
73 года

Владимир, здравствуйте!

При верифицированной сердечной недостаточности препарат верошпирон входит в базовый набор препаратов, который положительно влияет на прогноз. Дозу торасемида можно корректировать, ориентируясь на выраженность отеков и одышки.

Подскажите, пожалуйста, по какой причине хотелось бы отменить верошпирон?