Подскажите что это аллергия на смесь или акне ?
После выписки из роддома через два дня начали появляться прыщики, вызвали педиатра на дом т.к ребенок на ив ( нутрилак комфорт) очень испугалась, что не подходит смесь и высыпала аллергия Потому что ребенок плакал часто и ходил в туалет раз 2-3 дня ( цвет был болота ) Так вот педиатр сказал что это потница, спустя время ,пошли на прием к другому та спросила что кушает и что даем от животика, я сказала что даем Боботик , она сказала его исключить, т.к это на него аллергия, и заменить на эспумизан, заменили, по итогу ничего не проходит, а стало только больше Вдруг все таки это аллергия на смесь
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
Если сыпь представлена в виде прыщиков, то похоже на проявление акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания -акне могут быть и на других участках тела, не только на лице.
С аллергией не связано.