Низкая температура у ребенка
Здравствуйте Ребёнку 1,4. Болеет 3 день. Температура максимум 37,8. Ходили к педиатру, на первый день, сказала гной в горле и назначила антибиотик. Вчера весь день температура держалась до 37,5, а ночью спала и сейчас 35,1. Скажите, опасно ли это? Что делать?
Кристина, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Это не опасно ,во сне допустима такая температура на фоне болезни
Давали ли вы жаропонижающее ребенку ? Уже начали прием антибиотика ? Стрептотетст проводили перед началом приема ?
Жаропонижающее на давала. Сразу начала давать амоксиклав, как и назначили, ничего не проводила
Поняла.
Не переживайте по поводу температуры это не признак чего то страшного
Такая температура во мне допустима
Стрептотест желательно проводить так как не все изменения на миндалинах имеют бактриальное происхождение
Он помогает это дифференцировать
Если стрептотетст +
Амоксиклав нужен 50 мг на кг не менее 10 дней
Сейчас ещё есть смысл проводить его?
Принятый ответ
На фоне лечения антибиотиком уже может быть ложный результат
Общий анализ крови так же желательно сдавать до начала терапии антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела в норме может быть от 34,7, особенно после перенесённой инфекции или действия жаропонижающих препаратов. Это безопасно для организма.
По поводу антибактериального лечения: налёты на миндалинах не всегда являются гноем, при вирусных инфекциях могут наблюдаться белые налеты точно так же. В сомнительных ситуациях обычно перед назначением антибактериальной терапии рекомендуется клинический анализ крови и или проведение стрептотеста. И тогда уже решается вопрос о назначении антибактериального препарата. Обычно для бактериальных фаринготонзиллитов температура характерна более 38 и выраженная боль в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуации ничего страшного нет, на фоне вирусной инфекции может быть снижение температуры,особенно ночью. Ниже 34,5 организм не даст снизится температуре.
В подобных случаях рекомендуют:
Обильное тёплое питье 40 мг на кг
Носки на ножки
Тепло одеть, укрыть
Такая температура может быть до 10-14 дней. Главное, чтобы днем ребенок хорошо себя чувствовал, температура днем должна быть выше,чем ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить обычную вирусную инфекцию у ребёнка, а снижение температуры до 35,1 чаще всего бывает реакцией организма на болезнь или на жаропонижающие, а не признаком чего-то страшного.
В подобных случаях обычно советуют сначала перепроверить температуру другим термометром и на другом участке тела, потому что электронные термометры иногда показывают заниженные цифры. При невысокой температуре и хорошем самочувствии обычно ограничиваются наблюдением, обильным питьём, проветриванием, увлажнением воздуха. Одежда должна быть по погоде, без перегрева и без переохлаждения.
Антибиотик сам по себе температуру так не снижает. Вопрос о его необходимости и продолжении обычно решают очно с педиатром, только по цифрам температуры антибиотики обычно не назначают, важны осмотр горла, анализы.
Принятый ответ
Доброе утро. Подобное снижение температуры может быть на фоне выздоровления либо передозировке жаропонижающих. Подскажите сколько и в какой дозе давали парацетамол и ибупрофен? Антибиотик начали принимать?
Амоксиклав сразу начала давать, а вот температуру не сбивала