Нсг ребёнка

Добрый же день! Ребёнок 2 месяца, стремительные роды 36,5 недель. В месяц нсг в поликлинике не показало ничего. В 2 месяца результаты прикрепила. Прием невролога только через месяц, с ума сойду за жто время

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки ликвородинамических нарушений умеренной степени выраженности. Жидкости в головке больше нормы. Подобные нарушения нередко возникают на фоне проблем с шейным отделом позвоночника, в результате перенесенной гипоксии ( кислородного голодания) в период беременности или в родах. В подобных случаях, рекомендуется проведение УЗИ шейного отдела позвоночника, проведение консультации невролога. Может потребоваться медикаментозное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да, по узи шеи нарушен кровоток и смещены позвонки. Необходим ли прием у остеопата в таком случае?

Да,в подобных ситуациях, может потребоваться консультация остеопата.

Принятый ответ

добрый день, по результатам узи незначительные отклонения, такие, как правило, свидетельствуют о перенесённой внутриутробно гипоксии (что бываету всех недоношенных детей) или каких - то неблагоприятных для малыша моментах во время самих родов, как правило данные нарушения нормализуются сами к 8-11 мес малыша за счет нейропалстичности нервной системы, лечения медикаментами при отсутствии со стороны ребенка жалоб - не требуют! Также рекомендовала бы пойти на следующее узи к эксперту в этой области, или к доктору работающей на хорошей аппаратуре, чтоб посомтреть есть гипоплазия мозолисттого тела или нет.