Тромбоз нижней конечности в первом триместре.
Добрый день. Сейчас лежу в больнице, случился тромбоз левой ноги. Ношу чулок 2 класса не снимая. Врачи ставят кроверазжыжающие. Ходить очень тяжело и больно, сказали меньше двигаться. Сейчас у меня 9 неделя беременности. Есть очень большой страх, что будет в будущем, когда животик будет большим. Какие есть риски на протяжении беременности? И какие во время родов? Может ли во время родов оторваться тромб ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, приложите протокол УЗИ, чтобы понимать о какой конкретно тромбозе идет речь (его локализация, это важно).
Риски тромбоза есть у любого человека, если у вас присутствует варикозная болезнь, то риск соответственно выше. Вы сейчас находитесь под наблюдением, получаете профильное лечение, что минимизирует любые риски. Просто в течении беременности, необходимо будет быть внимательнее к себе, планово проходит осмотр флеболога, сдавать анализы, выполнять рекомендации.
Будьте здоровы!
К сожалению УЗИ не могу предоставить, карта у врача, а он вряд ли мне ее даст.