Аборт после 14 недели
Пожалуйста помогите! Результаты моих анализов очень и очень плохие. Синдром Эдвардса. На скрининге по крови и нипт подтвердили. Аборт можно сделать, но только после праздников, сбора всех анализов а это большое количество времени! Подскажите,какие проверенные клиники могут сделать аборт? Может быть у вас есть хорошие знакомые? Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте В каком городе Вы проживаете?
Светлана, москва
Дело в том,что на таком сроке беременности искусственное прерывание нужно проводить только в стационаре, к сожалению клиники частные не возьмутся, плюс учитывая что праздники, поэтому скорее всего вам придется подождать уже после праздников
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой на сегодня срок беременности?
Араксия, завтра ровно 14!
Араксия, последние месячные были 24 сентября. Может посчитаете по своему
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Вы можете лично обратиться к доктору именно из Москвы в личном кабинете: зайдите в настройки:
Врачи-гинекологи- далее задаете поиск " Москва".
Изучите профили докторов-там указаны места работы. Ввберете доктора, которвц работает в стационаре-напишите ему личное сообщение.
И еще: может, какие то анализв можно будет сдать прямо в клинике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам прерывание сделают в любом стационаре гинекологическом. До 22 недель прерывание по медицнским показаниям можно делать. Везде оно проходит одинаково: вызывается медицинскими препаратами, и происходит выкидыш.
Дарья, где найти такой стационар?
А почему Вас не отправили из ЖК по показаниям после скрининга?
Дарья, они сказали, что могут все сделать только после новогодних праздников и когда соберут все протоколы. Я так поняла, что это занимает достаточное количество времени
Вас без направления никто не возьмет. Как я сказала, что прерывание делается до 22 недель и в 14-15 недель эта услуга не считается экстренной. В стационарах не берут просто с желанием все ускорить.
А в связи с ковидом еще и часть больниц перепрофилированы, а остальная часть забита под завязку.
Дарья, как обычно делают аборт на таких сроках?
С помощью препаратов вызывают сокращение матки. Родами на этом сроке неправильно называть, но по сути это именно роды на очень малом сроке.
Дарья, это очень больно?
Это как роды. Легче, потому что из-за размера плода родовые пути не растягиваются.
Принятый ответ
Добрый день.
В каком вы городе?
Алексей, москва
В Москве подсказать не могу.
Но там много хороших частных клиник в которых это могут качественно сделать.
Но без всех необходимых бумаг вам это нигде не сделают.
Поэтому собирайте весь пакет документов и запишитесь на прием в клинику.
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер! В сроке более 12 недель не делают аборт без показаний-либо социальных, либо медицинских. Это уголовно наказуемое дело, никто на это не пойдёт. Собирайте бумаги и делайте аборт в клинике так, чтобы это было правильно
Здравствуйте! Юлия позвоните в клинику Евромедси, там главный врач Калиматова Донна Магомедовна, она вас проконсультирует по этому вопросу и поможет решить проблему! Находятся по адресу, город Москва, ул. Вавилова, 15
Удачи вам