Аллопуринол

Назначили Милурит 200 мг один раз в день. Просила 9 дней, на десятый началось обострение подагры. Что делать? Принимать дальше или подключать нестероидные препараты.

Гипертония
51 год

Здравствуйте!
При обострении подагры, прием аллопуринола или фебуксостата временно рекомендуется отменить.
Во время обострения прием нпвс , местно мази на основе нпвс, после наступлении ремиссии рекомендуется сдать анализы и уже на основании результатов подбирать дозировку аллопуринола.
Будьте здоровы!🙏🏻