Переодически болит живот сверху и подреберье

Здравствуйте, сдали анализы на дисбактериоз, результат - дисбактериоз выявлен. E.coliферментирующие лактозу 10/5 Кое, Е.coli лаптозоотрицательные обнар 50%, УПЭ(Proteus nurodiers 10/5KOE), дрожжи, грибы, рода Кандида 10/5 Koe.Назначьте пожалуйста лечение

Аденоиды, заболевания горла
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу кала обнаружена условно патогенная микрофлора, описанные жалобы не связаны с выделенной бактерией и грибами. С чего начались симптомы и выполнялось ли Узи органов брюшной полости? Живот болит после еды? КАк питается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, да боли после еды в левом и правом подреберье, легли в больницу, обследовались - узи приложила - выявлен загиб желчного и застой желчи. Обнаружено - переболел короноворусом, цитомегаловирусом, болеет хламидиями, пропили антибиотики 7 дней кларитромтуин и сдали данный анализ кала- о котором говорила выше. Фото анализов приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Питается хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кларитромицин пропили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Питаемся примерно так- завтрак : омлет ( яйца, зелень, помидорки) хлеб с маслом и сыром, или каша без молока. Обед суп на мясном бульоне, хлеб. Полдник обычно йогурт не сладкий или мацоне с мюсли. Ужин: котлета и гарнир с салатом. Сейчас пошли в садик стало больше молочки и сахара

Поняла ситуацию. После антибиотиков и болезни могут развиваться подобные симптомы. Часто встречаем. Это по типу Срк. Тримедат не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Что значит срк? Тримедат до прием в антибиотиков. В больнице пили Креон, ношпу, урсосан, сейчас живот редко болит, при боли даю симеотик беби, проходит, гастроэнтеролог назначил пропить 20 дней бак сет форте( уже 10 пропили). Но на этом фоне, еженедельно понос и восполяется горло и высыпание в горле - как вирус коксаки( герпесную ангина) мы ею каждую
Неделю болеем - то есть не герпесом, а какой то кишечной инфекцией( герпеса нет, сдали анализы)

СРК - синдром раздраженного кишечника. Состояние нарушения функции кишечника после некоторых заболеваний, а так же после использования антибиотиков, лечение обычно симптоматическое. Фото горла покажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вот, отправила фото, там желтый налет - это подсохшие папулы такие , до этого были красные прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И еще обратите внимание- иммуноглобулин Е повышен- в сентябре был 265, октябрь- 239, ноябрь-265 опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сдали на паразитов и аллергены- отрицательно

Посмотрела, на данный момент не вижу острого ничего, возможно фото плохо передает. Тримедат обычно рекомендуют в таких ситуациях курсом до 1 месяца. Из меню исключают свежие овощи и фрукты, молочку(кроме кисломолочки), ягоды, сладости - это все раздражает кишечник. Из дообследования: кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно!(иммуноглобулин Е повышен), кал на клостридии дифициле антиген А и В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо🙏🏻

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите, а как пить тримедат. Ребенку 3года 10месяцев 18,5 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И что от поноса ребенку дать? Стул кашей не образный не сформированный. Беспокоит его . Может Креон или хилак форте. Посоветуйте пожалуйста лечение от поноса🙏🏻 очень беспокоит уже несколько недель