Светло-розовые выделения
Добрый вечер! У меня 8я акушерская неделя (7 полных недель и 1 день) сегодня в 21:00 на бумаге заметило светло-розовое выделение. Была на трансабдомиальном узи 21го, по узи угрозы не было. Не знаю как понимать что болит, так как в туалет плохо ходить стала, кишечник это был или живот не знаю, ну и слева поясница немного ныла. Боюсь пропустить и вовремя не обратиться в больницу, сейчас на ночь стоит бить тревогу или можно подождать до утра и сдать хгч? Есть вариант что это было разово и больше не повторится?
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Обычно, такие симптомы могут быть расценены как угроза прерывания беременности, конечно. До утра ждать не стоит.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Для этого рекомендуют обратиться на очный осмотр
Гинеколог на 26 в 11:00
Здравствуйте.
Получится прикрепить фото выделений ? Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу , пройти осмотр и узи . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Требуют внимания боли схваткообразного характера
К сожалению нет, не сфотографировала(
Сейчас выделений как я понимаю нет , чисто ?
Нет, снова сходила в туалет,но в этот раз не было
Подскажите у транексама нет момента отмены? Можно потом просто бросить пить?
Принятый ответ
Да , верно , просто потом по истечению 5 дней его не принимают и все
Если на данный момент выделений нет , то кровоостанавливающие не рекомендуют , в них нет надобности
Здравствуйте
Обычно рекомендуют понаблюдать за выделениями. Если нет сильных резких болей, кровянистых выделений, то можно принять ношпу и оценить состояние. Также рекомендуют опорожнить кишечник, можно вставить свечу с глицерином, например. Как минимум необходимо сделать Узи малого таза для оценки развития беременности
Спасибо
Пожалуйста 🌺
Подскажите пожалуйста ношпа снизит тонус для этого пить?
Да, матка гладкомышечный орган, а ношпа действует как раз на эту мускулатуру
Спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда подобные выделения бывают на ранних сроках беременности , и обычно всё заканчивается благополучно.
Понаблюдайте.
Если мажущие выделения будут сохраняться, рекомендуется проведение узи и прием препаратов для профилактики угрозы прерывания беременности.
Если кровянистые выделения усилятся, тогда необходима госпитализация в гинекологический стационар.
Если эпизод кровянистых выделений было однократно и более не повторится, требуется только наблюдение.
Легкой вам беременности!
Спасибо!