Красные пятна на теле
У мужа на стрессе появились красные пятна на коже, по всему телу. Не проходят самостоятельно. Пару лет назад был красный плоский лишай. Ничего в питании/климате не менялось. С чего начать лечение и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, высыпания могут появляться на фоне стресса, как правило имеют хронический характер. Прикрепите пожалуйста фотографии высыпания
Как давно появились? И что наружно наносили?
Здравствуйте, прикрепила
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопрос и фото, которые вы проложили. Подскажите пожалуйста как давно высыпания? Зуд есть? Когда усиливается? Чем то уже мазали?
Добрый день. Зуд бывает на той части, где запястье. Нет конкретики, когда усиливается
Остальные без зуда, еще ничем не мазали
Высыпания 3 месяца назад появились
можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, высыпания только с одной стороны? были ли контакты с животными уличными? у кого-то есть еще подобные высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления аллергической реакции .
Рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется пока исключить все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса используются например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь