Рекомендации по результатам анализов
Добрый день! На протяжении полугода борюсь с активным выпадением волос, слабостью, сухостью кожи, акне. Терапевт в поликлинике говорит анализы в норме. Ничего пропивать не нужно и разводит руками. Смущает феритин 17, лейкоциты ниже нормы и лимфоциты выше нормы. Может есть какие рекомендации по результатам моих анализов. Спасибо Тест Определение железа (Fe) Результат 22.3 Тест Исследование ферритина Результат 17.00 Тест Определение глюкозы Результат 4.35 Тест Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) Результат 2.02 Тест Определение холестерина общего Результат 5.20 Тест Определение общего белка Результат 75 Тест Гемоглобин общий Результат 135 Тест Количество эритроцитов Результат 4.64 Тест Гематокрит Результат 40.6 Тест Средний объем эритроцита Результат 87.5 Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 29.1 Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 333 Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 12.8 Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Тест Количество тромбоцитов Результат 324 Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 10.3 Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 15.80 Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.33 Тест Количество лейкоцитов Результат 3.85 Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 1.85 Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 48 Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.1 Тест Относительное количество эозинофилов Результат 2.6 Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.03 Тест Относительное количество базофилов Результат 0.8 Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 1.57 Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 40.8 Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.3 Тест Относительное количество моноцитов Результат 7.8 Тест Абсолютное количество неокрашенных крупных клеток (крупных незрелых клеток) Результат 0.01 Тест Относительное количество неокрашенных крупных клеток (крупных незрелых клеток) Результат 0.20
Добрый день. Уровень ферритина должен составлять по клиническим рекомендациям минимум 40-45 мкг/л. Надо начать прием препарата железа (Мальтофер, Мальтофер фол, Сидерал и так далее) на 1.5-2 месяца с дальнейшим подсчетом уровня ферритина, ОАК и сывороточного железа. Изменение лейкоцитов и лимфоцитов - возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Это не требует каких-то существенных действий: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.