Почему возвращается депрессия?

В 2024 году прошла курс лечения от хеликобактера, естественно перед этим начиталась в интернете, что это, а ещё диагноз атрофический гастрит, и всё, начала думать, ночами не спать. В итоге внезапно разболелся левый бок, вызвала скорую, естественно увезли, взяли анализы, всё хорошо. Но бок так и болит. Прошла всё, что можно. МРТ брюшной полости, КТ с контрастом брюшной полости, колоноскопию, ФГДС аж три раза сделала, пролежала в стационаре. Как болело, так и болит. УЗИ малого таза тоже прошла, онколога прошла. Вообщем весна, лето болел бок. В сентябре, в конце посоветовал сын обратиться к неврологу, поехала, час просто проревела на приёме, раньше тоже много плакала, и думала о суициде. Назначили антидепрессанты, Эсцитолопрам, восемь месяцев пропила, поправилась с них, летом не пила их, но Атаракс принимала, так как спать вообще не могу, в сентябре снова всё началось, панические атаки, депрессия, в этот раз как будто цистит, был, его лечили. Начала пить Фенибут, всё прошло. Естественно посетила, психотерапевта. Он выписал рецепт. Как долго это у меня будет продолжаться???

Нет
55 лет

Здравствуйте.
Симптомы могут возвращаться если терапия была преждевременно прервана. Согласно последним исследованиям коллеги-психиатры рекомендуют продолжать приём антидепрессанта ещё 6 месяцев- год после стабильного улучшения состояния. Также обязательно совмещать приём препаратов с очными или онлайн занятиями с клиническим психологом, для того, чтобы выйти в длительную стойкую ремиссию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать