ПЦР то плюс , то минус

Добрый вечер!лежу на послеродовом. С 9.12 болею ковид,была пневмония. На сегодня все моё лечение закончено, состояние хорошее, хрипов нет. Анализ крови хороший сдвигов нет, срб белок меньше 5.пцр с начала заболевания через один положительный. Для выписки нужны 2 отрицательных подряд. С чем это связано? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению вирусоносительство может быть до 1,5 месяцев. Вам необходимо дождаться 2х отрицательных мазков, только тогда вы не будете заразны для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте, а кровт на антитела вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет, в больнице не берут .

Такое бывает. Довольно часто встречается длительное вирксоносительство. К сожалению, пока мазок будет положительнаый,вам нужно соблюдать изоляцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению такая ситуация возможна из за того, что тест системы воспринимают фрагменты разрушенного вируса за положительный результат. Остаётся только набраться терпения, повлиять на эту ситуацию мы не в силах

Принятый ответ

Здравствуйте, сталкивался с подобным, человек на протяжении почти 2-х месяцев пересдавал ПЦР, вирусоносииельсиво,возможно без каких либо клинических проявлений, поэтому остаётся только ждать двух отрицательных. Не болейте.

Принятый ответ

Пцр это неспецифический показатель, но юридически Вы считаетесь здоровы только при отрицательном мазке.

Здравствуйте Мария. Мазок ПЦР из носоглотки, а вирус может быть по всему организму, поэтому то плюс, то минус. Если выписывают только с двумя (хотя роспотребнадзор это требования убрал и оставил однократный отрицательный ПЦР для определения заразности пациента). Остается только подождать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, вы можете выделять достаточно долго вирус, поэтому необходим 2х кратно отрицательный мазок методом ПЦР.