Цистит , позывы
Добрый день. 22 ноября почувствовала тянущую боль и подергивания в мочевом пузере, 23 выпила монурал он помог не много, хотя до этого все симптомы полностью снимал, 24 выпила второй раз, сходила к врачу и сдала все анализы, в том числе клинический анализ мочи, все результаты в норме. Врач выписал Канефрон 3 р по 2 т, Фурагин 3р по 2т, уроваксом 1 таблетку, свечи супер лимф и ноофлоксатин 2 р в день, в пятницу я поняла, что стало хуже, начала пить Таваник. Сегодня пью третий день, вчера было улучшение, сегодня всё по-прежнему. Выше перечисленные препараты так же принимаю. Подскажите, пожалуйста, это какое осложнение началось? Может быть поменять антибиотик? В ближайшие полторы недели нет возможности сходить к врачу. Тянующая боль в мочевом пузыре, всё время хочется в туалет, крови нет
Принятый ответ
Добрый День.
Учитывая прием нескольких антибиотиков, которые не оказали эффекта, нормальные с ваших слов анализы мочи, вызывает сомнение, а есть ли действительно воспаление мочевыводящих путей?
Фурамаг и Монурал препараты первой линии цистита.
Норфлоксацин и Таваник применяют при остром пиелонефрите.
Если нет эффективности, целесообразно искать иную причину болей.
Что может вызывать болевые ощущение, похожие на мочевую инфекцию- отхождение солей/конкрементов, патология гинекологическая.
В неясных ситуациях проводится УЗИ почек и мочевого, малого таза, сдается контроль анализа мочи и общего анализа крови для уточнения причины болей. При отсутствии изменений -консультация гинеколога проводится.