Расшифровка анализов

С четверга сыпь по всему телу ( у мужа ) До этого заболел ребенок ( с сада принес что то вирусное ) после заболел муж , температура сменилась на сыпь с зудом Сдали анализы , но пока нет возможности сходить к терапевту на повторный прием Терапевт направил к аллергологу, тот назначил уколы Дексаметазон

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови свпь с большец вероятностью не аллергического характера, так как иммуноглобулин Е в пределах нормы, эозинофиллы повышены незначительно.

Есть признаки вирусной инфекции, возможно имеет место быть энтеровирус на ее фоне очень часто присутствует сыпь. Скажите есть зуд? Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Астана здравствуйте!
Сейчас явной сыпи уже не видно , больше зуд от него остался
Мажет тело кремами атопиками

Афсана😌🙏🏼
Скажите пожалуйста антигистаминные препараты не принимал? Из симптомов что сохраняется на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. В данном случае могу предположить постинфекционную экзантему, когда организм реагирует данным образом на перенесенную вирусную инфекцию. Назначение Дексаметазона оправдано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции (понижены лимфоциты) и повышены эозинофмлы. Аллергический генез маловероятен, так как иммуноглобулин Е в норме. Но в лечении при наличии зуда и сыпи возможен прием антигистаминных препаратов (например, цетиризин 10 мг 1 раз в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья здравствуйте!
Да , цетиризин мужу тоже назначили , пьет

Скажите, пожалуйста, при подьеме температуры тела до появления сыпи Ваш муж что-нибудь принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Когда температура поднялась пил терафлю и после максиколд

После этого начала появилась сыпь? А раньше аллергических явлений на данные препараты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Еще противовирусное Амиксин
Впервые такое явление как сыпь у него …

Сыпь может быть следствием приема какого-то препарата в данном случае. Или может быть следствием снижения температуры - как потница. Она тоже может быть с зудом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !

Уточните, нет ли возможности прикрепить фото сыпи к вопросу? Что беспокоит на данный момент его по самочувствию?

По анализу нет признаков явной аллергии, наиболее вероятно, что сыпь может иметь инфекционный характер, либо быть проявлением крапивницы на какое - то из принимаемых лекарственных средств. Обычно лекарственная крапивница не дает повышение общего иммуноглобулина Е.

В общем анализе крови - признаки вирусной инфекции. Как правило, в подобных случаях лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли возможность прикрепить фото сыпи или более детально описать ( локализация, как выглядят элементы, одинаковые визуально или меняются со временем)?
Подобные результаты анализов прямо не указывают на аллергический компонент, скорее сыпь имеет вирусную природу происхождения