МПП по типу перфорированной мембраны
Были на узи Ребенку сейчас 1 м 5 дней В заключении написано это . Это что порок сердца? Может ли это затянутся самостоятельно? Что нам делать, все ли так серьезно У кардиолога была, хочу послушать еще мнение Массаж, бассейн разрешены?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья ребенка.
Давайте разберемся вместе.
По УЗИ сердца сократительная способность в пределах референсных значений.
Открытое овальное окно закрывается до года.
Дефект МПП малых размеров также закрывается самостоятельно, в подобных случаях требуется контроль по УЗИ сердца.
Полости сердца не увеличены.
Увеличение давления в легочной артерии возможно функциональное на фоне учащенного ритма.
В динамике необходимо оценить по узи сердца и осмотру детского кардиолога.
Массаж в подобных случаях не имеет противопоказаний после осмотра специалиста.
Благодарю за доверие.
Мы сегодня у кардиолога были
Она посмотрела , сказала наблюдать и все
А бассейн разрешен? И еще подскажите, каковы шансы что оно закроется ? И можно как то этому поспособствовать?
Или нам сходить сделать еще одно узи?
Просо переживаю очень, чтоб с ребенком ничего не случилось
Данные дефекты закрываются самостоятельно в подобных случаях советуем контроль узи сердца через 2-3 месяца.
Противопоказаний к бассейну в подобных случаях нет.
Спасибо
🙏
на здоровье
Это относится получается к пороку сердца?
И скажите еще если она будет нервничать плакать это не усугубит ситуацию?
Да, дефект межпредсердной перегородки частый порок у детей после рождения, закрывается чаще самостоятельно.
Плач не влияет в подобных случаях на данное нарушение.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Дефект перегородки частое явление , к году он должен закрыться , поэтому контроль узи в год обязательно. Массаж , плавание - все это не противопоказано . Не переживайте, это нередкое явление у малышей до года ! Самое главное , чтобы к году этот дефект закрылся
Спасибо, а как такое может быть
Если в беременность все узи без потологий , в роддоме тоже
А в месяц появилось ?
В роддоме обычно не делают узи сердца
При беременности этого не видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах неопасны , на работу сердца не влияют
Дефект небольшой, и самое важное — размер камер (правого предсердия) в пределах нормы. Это означает, что гемодинамика в порядке, и нет необходимости предпринимать каких-либо действий. Необходимо провести ЭХОКГ через 3 и 6 месяцев. Обычно к году такие дефекты полностью зарастают или значительно уменьшаются в размерах; Противопоказаний к массажу и бассейну нет
Если остались вопросы, обращайтесь
Спасибо
А скажите
Почему-так вышло если по беременности все в норме было , в роддоме тоже
А тут такое ?
По беременности это не видно
А в роддоме узи сердца обычно в специализированном толко делают , в обычных роддомах не делают
Все поняла спасибо
И еще скажите
Это не вызывает внезапную смерть
Просто начиталась и очень много разной информации
Нет, конечно , ничего подобного нет
Спасибо большое за информацию
Здоровья 🌹
Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
У нас колики
Купила боботик
Могу ли я давать его перед каждый кормлением или его только можно 4 раза в день давать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи сердца есть дефект межпредсердной перегородки. Это врожденное состояние, характеризующееся дефицитом ткани в межпредсердной перегородке. Размер небольшой, есть шанс на самостоятельное закрытие. Угрозы не несет.
Контроль УЗИ сердца в 3 месяца.
Противопоказания для массажа и для занятий в бассейне нет.
Спасибо за ответ
Скажите а мог ли узист ошибиться? И есть ли смысл сделать еще одно узи у другого специалиста
для второго мнения можно выполнить узи сердца у другого специалиста
А скажите какого размера вот эта дырочка ?
2 мм и 1.8 мм, они маленькие
Спасибо
А еще не подскажите , у ребенка колики
Купила боботик
Его можно давать при каждом кормлении каждые 3 часа? И нет
Да,можно
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю, вашу обеспокоенность, особенно когда вопрос касается здоровья детей, По представленным данным эхокардиографии описаны Признаки дефектов межпредсерверной перегородки, при этом нет перегрузки правых камер сердца и лёгочной гипертензии, поэтому в подобных случаях требуется только наблюдение, повторить узи сердца в динамике. Занятия плаванием не противопоказаны
Спасибо, а то что она нервничает или плачет сильно
Это не усугубит сердечко ?
И какова вероятность что это зарастет ?
Чаще всего зарастает, но в целом небольшие дефекты даже если и остаются не опасны, плач и волнение это не усугубляют
Спасибо
На здоровье, рада была помочь!