Удаление желчного на сроке после 14 недель
Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению желчного в плановом порядке. Я очень переживаю , что по причине наркоза моя беременность может прерваться или же будут последствия для плода. Какие есть риски ?
ЖКБ
40 лет
Здравствуйте, Валерия! Второй триместр наиболее безопасный период для проведения планового оперативного лечения ЖКБ. Риск выкидыша низкий и матка еще не достигла таких размеров чтобы мешать хирургическому доступу. В современной анестезиологии сейчас используются препараты которые практически не проникают через плаценту или быстро выводятся. Не переживайте!
Здоровья вам и малышу!