Проблема с антитромботическими после операции

Здравствуйте. Сделали артроскопию на коленном суставе. Доктор назначил антитромботические (ксарелто 10мг) в течение месяца. (не было в аптеке, купили аналог Эликвис апиксабан 5мг) Но от этих таблеток у меня идут месячные неостановимым потоком уже две недели. Помимо гигиены, просто невыносимо, к тому же боюсь анемии. Могу ли я сократить дозировку или перестать принимать/ принимать реже (через день)? Заранее большое спасибо.

Лимфома ходжкина (ремиссия 10 лет)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации кровотечение первостепенно - рекомендуется отменить прием препарата до полной остановки кровотечения и стабилизации состояния
Осмотр гинеколога и общий анализ крови в плановом порядке
По поводу возврата к приема антикоагулянтов ( в уменьшенной дозировки или их отмене) желательно проконсультироваться с лечащим доктором.
Будьте здоровы! ( не забывайте принимать ответ )