Что вас беспокоит?
Образование на коже
Добрый день. У ребёнка после операции обрезания прошло 5 месяцев. Два месяца назад над головкой появилась выпуклось. На ней совершенно нормальная кожа, но если посветить, то просвечивается красная точка. Предполагают, что это может быть послеоперационный инфильтрат. Подскажите, что это и насколько опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное образование- это гранулема ( реакция тканей на чужеродный материал)- скорее всего, формируется дюлигатурный свищ.
Следует сделать УЗИ . Если это свищ- врач удалит ниточку, и все заживет за 1 день
Принятый ответ
Здравствуйте, то что е опасно это точно , по фото не сильно видно , но на первый взгляд выглядит все отлично. Правильнее будет спокойно в плановом режим дойти до десткого хирурга или уролога и посмотреть там. Но повторюсь по фото ничего страшного нет. Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравству
Здравствуйте.
На фото на коже ничего особенного не видно.
Когда будете в поликлинике обратитесь к хирургу или урологу. Пусть очно посмотрят.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте обратитесь очно к хирургу или урологу
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на ниточку под кожицей, может быть ещё не рассосался внутренний шов, не нужно никаких манипуляций.
Скорее всего реакция на швоный материал, ничего делать не нужно, если увеличится или покраснеет, заболит, то ко врачу.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20201 ответ
- 7 Февраля 202050 ответов
- 19 Января 20201 ответ
- 10 Января 20201 ответ
- 6 Января 202015 ответов
- 12 Декабря 20191 ответ
- 11 Декабря 20191 ответ
- 24 Ноября 20191 ответ
- 11 Октября 20192 ответа
- 26 Сентября 201911 ответов
