Консультация хирурга /

Образование на коже — вопрос №394630

Добрый день. У ребёнка после операции обрезания прошло 5 месяцев. Два месяца назад над головкой появилась выпуклось. На ней совершенно нормальная кожа, но если посветить, то просвечивается красная точка. Предполагают, что это может быть послеоперационный инфильтрат. Подскажите, что это и насколько опасно.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Данное образование- это гранулема ( реакция тканей на чужеродный материал)- скорее всего, формируется дюлигатурный свищ.
Следует сделать УЗИ . Если это свищ- врач удалит ниточку, и все заживет за 1 день
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, то что е опасно это точно , по фото не сильно видно , но на первый взгляд выглядит все отлично. Правильнее будет спокойно в плановом режим дойти до десткого хирурга или уролога и посмотреть там. Но повторюсь по фото ничего страшного нет. Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ

Хирург
Здравству
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото на коже ничего особенного не видно.
Когда будете в поликлинике обратитесь к хирургу или урологу. Пусть очно посмотрят.
Здоровья Вам.
Офтальмолог
Здравствуйте обратитесь очно к хирургу или урологу
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте похоже на ниточку под кожицей, может быть ещё не рассосался внутренний шов, не нужно никаких манипуляций.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Скорее всего реакция на швоный материал, ничего делать не нужно, если увеличится или покраснеет, заболит, то ко врачу.