Расшифровать анализы

Здравствуйте, дочке 4 года. Очень активный ребенок, часто синяки на ножках. Неделю назад был насморк, он у нас в холодное время часто. Ставят аденоиды. И прошли лечение (месяц) рефлекс в желудке. Сдавали ОАК, биохимию и посоветовали сдать коагулограмма крови, для своего спокойствия. Посмотрите пожалуйста анализы, все ли в норме? Так как норма значений для взрослого.

Аденоиды
4 года

Здравствуйте!

По результатам общего анализа крови, биохимического анализа крови, коагулограммы обычно предполагают отсутствие значимых отклонений, вариант нормы по возрасту.

Поводов для переживания по результатам обычно считают, что нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с анализами.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Коагулограмма в норме.

Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме,железо лабильный показатель, он меняется в зависимости от приема пищи, физических нагрузок, поэтому малоинформативный.

Все показатели хорошие, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, спасибо за ответ )

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

По биохимии все в пределах возрастной нормы.

Коагулограмма в норме.

Анализы хорошие, повода для беспокойства здесь нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Базофилы в норме до 0,1

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

По коагулограмме и биохимическому анализу крови - без признаков отклонений, в пределах возрастной нормы

Железо - не информативный показатель, зависит от питания в последние дни перед сдачей. Информативнее смотреть ферритин

Здравствуйте, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ крови:

Лейкоциты – 10,37 *10^9/л (норма: нижняя граница нормы 4,5 - 10 *10^9/л).

Лимфоциты – 5,4, преобладают над нейтрофилами – 3,7. Это возрастная особенность, характерная до 4-5 лет.

Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови не выявлено.

Гемоглобин – 120 г/л (норма: нижняя граница нормы 110 г/л). Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.

Тромбоциты – 400 *10^9/л (норма: 150-450 *10^9/л).

Базофилы – 0,07 (норма: до 0,1).

Коагулограмма без отклонений.

Биохимический анализ без отклонений.

Железо – 25 (выше нормы). Данный показатель очень изменчив, может резко повышаться и снижаться. Обычно на такое повышение мы не реагируем.

В анализах нет воспалительных изменений и признаков анемии, все хорошо!

Здравствуйте, спасибо за ответ )