Лечение атрофического гастрита

Болит желудок в левой части. По гастроскопии выявлены очаги атрофии вв н/3 и антральном отделе. Как лечить атрофический гастрит?

Очаговый атрофический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс
65 лет

Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Биопсию выполняли при проведении ФГДС для уточнения наличия атрофии? Обследование на хеликобактер выполняли?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать