Высыпало, беременность 16, 5 дней

Доброго дня. Беременна 16.5 дней. Сначало чесались растяжки старые на бедрах и немного спина. Расчесалала, не выдержала. Намазала крем увлажняющий как обычно. Утром зуд усилился, все покраснело. Высыпало еще под грудью. Намазала пантенолом, видимо зря, все еще больше покраснело( Как буд-то ожог.

ХАИТ, риск проэклампсии
35 лет

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое) Извините за уточнение, эти медикаменты можно при беременности?

Принятый ответ

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое)

Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергического дерматита.
Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте