Высыпало, беременность 16, 5 дней
Доброго дня. Беременна 16.5 дней. Сначало чесались растяжки старые на бедрах и немного спина. Расчесалала, не выдержала. Намазала крем увлажняющий как обычно. Утром зуд усилился, все покраснело. Высыпало еще под грудью. Намазала пантенолом, видимо зря, все еще больше покраснело( Как буд-то ожог.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Спасибо большое) Извините за уточнение, эти медикаменты можно при беременности?
Принятый ответ
Да, конечно
Спасибо большое)
Здравствуйте, по фото похоже на проявление аллергического дерматита.
Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача
Спасибо большое)
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте