Как принимать антибиотики

Здравствуйте, доктор прописал от цистита следующий перечень лекарств: Ципролет 500 по 1 т.2р. в день 10 дней, юниор салютаб 100 по 1 т. 2 р.день 10 дней и нитроксолин по 2 т 3 раза в день. Объяснил схему приема. А я не поняла пить все сразу или сначала Ципролет, а потом юнидокс? Гинеколог прописал свечи Полижинакс, их когда лучше проставить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам брали посев мочи? Уж очень мощная схема лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение начинаете сразу все. Единственное, прием препаратов лучше по времени распределить с разницей около 2ч между приемами. Полидинакс сразу с ними начинаете вставлять.

Принятый ответ

Здравствуйте! а вы не могли прикрепить результаты анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте, очень нетипичное лечение цистита системными антибиотиками широкого спектра действия. Вы сдавали посев с чувствительностью к антибиотикам? Приложите Ваши анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение избыточное. Прикрепите анализы, которые сдавали? Одного антибиотика достаточно и для урологии (цистита) и для гинекологии. Ни к чему пичкать себя антибиотиками.

Адэль, посев мочи не сдавала, так как выпила сама Монурал, который не помог.

Вы еще не приобрели все препараты?

И ещё скажите, какие жалобы были при посещении гинеколога?

Адэль, препараты купила. Жалобы к гинекологу есть на выделения зеленовато жёлтого цвета и небольшое жжение в уретре. Анализы сдала. Сейчас приложу их к общему вопросу.

Хорошо, жду анализы. Поторопились с покупкой, потому что три антибиотика - ещё и сразу - для организма удар, конечно

Адэль, анализы от по гинекологии приложила.

Мазочки по гинекологии хорошие, ИППП нет, (а это всего четыре микроорганизма - микоплазма гениталиум, хламидия, гонококк и трихомонады. На будущее - уреаплазмы и другие микоплазмы (хоминис, парвум) сдавать не нужно! Это условно патогенная флора, даже если она будет обнаружена - лечить ее не нужно).
По поводу выделений - если такое беспокоит достаточно сдать всего два анализа - мазок на ИППП (4 микроорганизма) и Фемофлор 16. Никакие бакпосевы больше не сдавайте - они высевают лишь условно патогенную флору, которая итак есть у всех и изолированно лечить это не нужно
Учитывая, что ИППП нет, и то, что Вы уже купили Полижинакс - проставьте его, но после обязательно восстановите флору лактобактериями - Ацилакт, фемилекс, Лактожиналь, гинофлор - на выбор. Потому что Вы ещё будете принимать антибиотик от цистита, а он тоже убивает хорошую флору.
Из антибиотиков достаточно или ципролета или нитроксолина на выбор - оба применяются при лечении цистита. Юнидокс Солютаб Вам не нужен от слова совсем. То есть либо ципролет либо нитроксолин.

Адэль, спасибо Вам большое.

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы. Лишние анализы и лишние лекарства - это не только выброшенные на ветер финансы, но так же и вред для организма. Три антибиотика - это сверх моего понимания, к сожалению. Берегите себя!

Добрый день.
Зачастую назначают все сразу.
Но не совсем понятно зачем вам назначили аж 3 антибиотика для лечения обычного цистита.
Полиженакс ставьте сразу.