Консультация covid-19 /

Переболел Ковид. Осталась повышенная температура — вопрос №398028

Добрый день
Переболели всей семьей КОвидом примерно неделю назад. Так же все выздоровели.
У меня единственного осталась повышенная температура 37,2.
С утра 36.6 примерно к обеду 37.2. Ближе ко сну пропадает.
Общий анализ крови не показал отклонений.
С чего начинать?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Это нормальные симптомы пост ковида. Занимайтесь дыхательной гимнастикой, лфк, можете сходить в баню / сауну, поливитамины .
Клиент
Татьяна, добрый день.
Спасибо за ответ.
Температуру сбивать не надо?
Как долго это может продлиться?
Терапевт
Температуру сбивать нежелательно. Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы.
Терапевт

Добрый день! Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.