Переболел Ковид. Осталась повышенная температура
Добрый день Переболели всей семьей КОвидом примерно неделю назад. Так же все выздоровели. У меня единственного осталась повышенная температура 37,2. С утра 36.6 примерно к обеду 37.2. Ближе ко сну пропадает. Общий анализ крови не показал отклонений. С чего начинать?
Здравствуйте. Это нормальные симптомы пост ковида. Занимайтесь дыхательной гимнастикой, лфк, можете сходить в баню / сауну, поливитамины .
Татьяна, добрый день.
Спасибо за ответ.
Температуру сбивать не надо?
Как долго это может продлиться?
Температуру сбивать нежелательно. Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы.
Добрый день! Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.