Консультация covid-19 /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №399048

Здравствуйте, помоги понять результаты: в июле 20 года сдаю кровь: результат IgG -6,07, IgM-3,05. Как мне объяснили я болею, но начал формироваться иммунитет. Через день сдаю ПЦР, результат отрицательный.
Январь 21 сдаю кровь результат IgG -0,48, IgM-3,3+. Через день сдаю ПЦР, результат отрицательный.
Все клиники разные, все известных бредов. К анализам подготавливался.
На протяжении, где-то, восьми месяцев наблюдается периодическая потеря обоняния, только последнее время начал местами, что-то чувствовать.
Весь прошлый год и по сей день не болел.

Терапевт
Здравствуйте прикрепите оба результата пожалуйтса
Клиент
Николай, загрузил в профиль
Терапевт
Здравствуйте, а в июле вы зачем сдавали анализ сможет какие-то проявления все таки были тогда?
Клиент
Мария, это было указание работодателя, все сотрудникам сдать
Терапевт
На тот момент можно говорить о том,что вы тогда переболели и был слабый иммунитет, сейчас же антитела IgM говорят о том,что вы заразились повторно, через 2-3 недели сдайте кровь на антитела IgG,чтобы отследить иммунитет
Клиент
Мария, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG
Терапевт
К сожалению, такое возможно, до конца иммунные механизмы не изучены при заражении короновирусной инфекцией, часто встречаются случаи,когда в семьи кто-то один болеет, а остальные члены семьи здоровы, это, вероятнее всего,происходит по причине особенности иммунитета
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по первому летнему анализу, то вы перенесли ковид и у вас был иммунитет. Сейчас его уже нет, а антитела класса М сейчас означают, что вы повторно заразились.
Обоняние может алстанавливатьчя после ковида длительно
Клиент
Екатерина, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG
Невролог, Терапевт
это означает, что она не болела
Клиент
Екатерина, получается я ее два раза не заразил при близком контакте?
Невролог, Терапевт
возможно, вы перенесли инфекции бессимптомно. При этом ПЦР у вас отрицательная, то есть вы не заразны.
Терапевт
Здравствуйте, летом был иммунитет длительный, сейчас его нет, так как прошло много времени.
Сейчас М могли появиться от повторного заражения.
Клиент
Алина, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG
Терапевт
Значит она не болела.
Клиент
Алина, получается я ее два раза не заразил при близком контакте?
Терапевт
У вас же отрицательная ПЦР, вы не заразны
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Летние анализы говорят о том, что иммунитет начал вырабатываться, но был достаточно слабый. Скорее всего сейчас у вас повторное заражение ковидом, вероятно в бессимптомной форме уже, если нет жалоб
Клиент
Анна, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Значит она не заразилась ковидом!
Существуют вирус нейтрализующие антитела, которые есть не у всех, возможно у супруги как раз они имеются
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артем. У Вас до сих пор есть иммунитет к вирусу ковид-19, неважно какие антитела М или G. ПЦР отрицательный свидетельствует о том, что вирус не выделяется через органы дыхания и на слизистой носоглотки (откуда берут мазок) его нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, вы говорите, что иммунитет есть, а как же последние анализы IgG?, там не должны быть положительные значения, больше чем сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Артем, есть антитела типа М, и это тоже иммунитет к вирусу. Почему то все считают, что антитела типа G определяют иммунитет, но это не так. Антитела типа М это тоже иммунитет. С уважением.