Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте, помоги понять результаты: в июле 20 года сдаю кровь: результат IgG -6,07, IgM-3,05. Как мне объяснили я болею, но начал формироваться иммунитет. Через день сдаю ПЦР, результат отрицательный. Январь 21 сдаю кровь результат IgG -0,48, IgM-3,3+. Через день сдаю ПЦР, результат отрицательный. Все клиники разные, все известных бредов. К анализам подготавливался. На протяжении, где-то, восьми месяцев наблюдается периодическая потеря обоняния, только последнее время начал местами, что-то чувствовать. Весь прошлый год и по сей день не болел.

Здравствуйте прикрепите оба результата пожалуйтса

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Николай, загрузил в профиль

Здравствуйте, а в июле вы зачем сдавали анализ сможет какие-то проявления все таки были тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мария, это было указание работодателя, все сотрудникам сдать

На тот момент можно говорить о том,что вы тогда переболели и был слабый иммунитет, сейчас же антитела IgM говорят о том,что вы заразились повторно, через 2-3 недели сдайте кровь на антитела IgG,чтобы отследить иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мария, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG

Принятый ответ

К сожалению, такое возможно, до конца иммунные механизмы не изучены при заражении короновирусной инфекцией, часто встречаются случаи,когда в семьи кто-то один болеет, а остальные члены семьи здоровы, это, вероятнее всего,происходит по причине особенности иммунитета

Здравствуйте, суля по первому летнему анализу, то вы перенесли ковид и у вас был иммунитет. Сейчас его уже нет, а антитела класса М сейчас означают, что вы повторно заразились.
Обоняние может алстанавливатьчя после ковида длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG

это означает, что она не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, получается я ее два раза не заразил при близком контакте?

возможно, вы перенесли инфекции бессимптомно. При этом ПЦР у вас отрицательная, то есть вы не заразны.

Здравствуйте, летом был иммунитет длительный, сейчас его нет, так как прошло много времени.
Сейчас М могли появиться от повторного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG

Значит она не болела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, получается я ее два раза не заразил при близком контакте?

У вас же отрицательная ПЦР, вы не заразны

Здравствуйте!
Летние анализы говорят о том, что иммунитет начал вырабатываться, но был достаточно слабый. Скорее всего сейчас у вас повторное заражение ковидом, вероятно в бессимптомной форме уже, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, у супруги все это время (летом и сейчас) анализы отрицательные и IgM и IgG

Значит она не заразилась ковидом!
Существуют вирус нейтрализующие антитела, которые есть не у всех, возможно у супруги как раз они имеются

Здравствуйте Артем. У Вас до сих пор есть иммунитет к вирусу ковид-19, неважно какие антитела М или G. ПЦР отрицательный свидетельствует о том, что вирус не выделяется через органы дыхания и на слизистой носоглотки (откуда берут мазок) его нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Михаил, вы говорите, что иммунитет есть, а как же последние анализы IgG?, там не должны быть положительные значения, больше чем сейчас?

Артем, есть антитела типа М, и это тоже иммунитет к вирусу. Почему то все считают, что антитела типа G определяют иммунитет, но это не так. Антитела типа М это тоже иммунитет. С уважением.